Гордон Стракан: «В прошлом сезоне девяти очков хватило для выхода из группы»

Главный тренер «Селтика» Гордон Стракан после матча Лиги чемпионов в Лиссабоне (0:1) посетовал на слабую реализацию голевых моментов, вспомнил прошлогодний сезон и отдал должное «Бенфике».

«Было непросто. Мне пришлась по душе самоотдача игроков. У нас были шансы. Иногда при аналогичном количестве опасных моментов берем очки, но на этот раз удача от нас отвернулась.

«Бенфика» играла на победу, и матч сложился по сценарию визита в Лиссабон «Шахтера». Мы создавали опасные моменты, но не выиграли. В прошлом сезоне девяти очков хватило для выхода из группы, и мы имеем шанс добиться повтора.

Игроки действовали самоотверженно, но в матчах такого уровня нельзя терять мяч так часто. Иногда хорошо играешь и добиваешься результата, а иногда случается нечто подобное. Первый тайм «Бенфика» начала медленно, что мне понравилось, но после перерыва соперник стал играть куда агрессивнее», – цитирует Стракана официальный сайт УЕФА.