Андрей Аршавин: «Мне приятно, что из Глазго мы увезли победу»

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин прокомментировал результат первого матча квалификации Лиги чемпионов против «Селтика» (2:0).

«Мне приятно, что из Глазго мы увезли победу. Сыграли грамотно. Переиграли «Селтик» тактически. Это общая победа – и Арсена, и команды.

Не забил? Разве это так важно? Сегодня мы сделали шаг вперед. А мои голы еще придут», – сказал Аршавин в интервью своему официальному сайту.

23 комментария
    болельщик непостояннее и импульсивнее женщины, все небось ждали от шавы 4 гола опять...расслабьтесь игра далась без андрея, а он будет говорить своё слово когда это действительно нужно , к тому же пасовался , мяч двигал он на отменном уровне...
    0
    0
    0
    Ответ V.Stepan
    > А где ее можно «просто глянуть»? Я на телеграфе смотрю. > Ссылкой не поделишься? Чего ж не поделиться? :) Тут, справа внизу страницы есть раздел «Match statistics» http://www.telegraph.co.uk/sport/football/leagues/premierleague/arsenal/ Имей ввиду, что там на флэше и загружается небыстро. Тут (для примера ссылка на Сеска) http://footballstats.telegraph.co.uk/Playerstatind.aspx?PlayerID=3796&League=79 более подробная инфа в разрезе игроков. Только пока ещё не обновлена - не внесены данные по матчу с Селтиком.
    Спасибо, будем знать.
    0
    0
    0
    Ответ ppecha-7
    Тотальный игнор никто и не имел в виду! Просто, насколько я помню, с ним в центральной части поля распасовывались нормально, а вот ближе к штрафной играли не на него.
    > Просто, насколько я помню, с ним в центральной части поля распасовывались нормально, а вот ближе к штрафной играли не на него.
    --------------
    Я в предыдущем сообщении ссылку давал на статистику конкретно по игрокам.
    Вот как её заполнят по матчу с Селтиком, то там есть раздел с таким же названием «match statistics» (тоже на флэше), а в нём подраздел «ball by zone», где показаны в каких зонах и солько раз игрок встречался с мячом (короткий пас, отбор и т.д.).
    Вот там и сможешь проверить свои предположения, что в атаке, например, предпочитали играть на Бендтнера (он ведь позицию, аналогичную Аршавину, занимал на поле).
    0
    0
    0
    Ответ hobnob
    А где ее можно «просто глянуть»? ) Ссылкой не поделишься?
    > А где ее можно «просто глянуть»?
    Я на телеграфе смотрю.

> Ссылкой не поделишься?
    Чего ж не поделиться? :)
    Тут, справа внизу страницы есть раздел «Match statistics»

Имей ввиду, что там на флэше и загружается небыстро.

Тут (для примера ссылка на Сеска)
    более подробная инфа в разрезе игроков. Только пока ещё не обновлена - не внесены данные по матчу с Селтиком.
    0
    0
    0
    > Моменты случались, когда он реально был в очень выгодной позиции, но партнеры его игнорили. ---- Может, просто статистику глянуть? Линия атаки: Аршавин - 39 пасов за 69 минут (0.5652 паса в минуту) Бендтнер - 44 паса за 90 минут (0.4889 паса в минуту) ван Перси - 33 паса за 90 минут (0,3667 паса в минуту) Реально с мячом встречался чаще других. Предпочтительные пасы (отдал, получил): у Сеска - РВП (11,7), Аршавин (7, 10), Бендтнер (5,6) - меньше, чем Робину пасовал, но больше, чен Бендтнеру у Сонга - РВП (7,4), Аршавин (1, 2), Бендтнер (4,5) - вот тут меньше, но и он не отыгрывался с Сонгом у Денилсона - РВП (2,4), Аршавин (7, 5), Бендтнер (5, 4) - больше всего!. У РВП - Аршавин (4,1), Бендтнер (1,1) - 4 паса на Аршавина против 1 на Бендтнера. у Бендтнера - РВП (1,1), Аршавин (1, 1). Где тут тотальный игнор? Если это игнор, то Колян вообще с горя застрелиться должен - обделили его вниманием на поле конкретно :D.
    0
    Ну я говорю о тех пасах, которые не случились. Когда Андрей стоял в свободной зоне, а пас шел в «толпу» и прерывался защитой... Таких случаев во втором тайме было не так мало (к сожалению, первый посмотреть не удалось).
    0
    0
    0
    Ответ Oleg Korben
    Да, было такое ощущение. Моменты случались, когда он реально был в очень выгодной позиции, но партнеры его игнорили. Можно, конечно, ссылаться на «стояние» и отсуствие активности, но очевидности тоже не стоит опускать.
    > Моменты случались, когда он реально был в очень выгодной позиции, но партнеры его игнорили.
    ----
    Может, просто статистику глянуть? Линия атаки:
    Аршавин - 39 пасов за 69 минут (0.5652 паса в минуту)
    Бендтнер - 44 паса за 90 минут (0.4889 паса в минуту)
    ван Перси - 33 паса за 90 минут (0,3667 паса в минуту)
    Реально с мячом встречался чаще других.

Предпочтительные пасы (отдал, получил):
    у Сеска - РВП (11,7), Аршавин (7, 10), Бендтнер (5,6) - меньше, чем Робину пасовал, но больше, чен Бендтнеру
    у Сонга - РВП (7,4), Аршавин (1, 2), Бендтнер (4,5) - вот тут меньше, но и он не отыгрывался с Сонгом
    у Денилсона - РВП (2,4), Аршавин (7, 5), Бендтнер (5, 4) - больше всего!.
    У РВП - Аршавин (4,1), Бендтнер (1,1) - 4 паса на Аршавина против 1 на Бендтнера.
    у Бендтнера - РВП (1,1), Аршавин (1, 1).

Где тут тотальный игнор? Если это игнор, то Колян вообще с горя застрелиться должен - обделили его вниманием на поле конкретно :D.
    0
    0
    0
    А мне кажется, что Арсенал просто не играл на Шаву. Вот он и ходил по полю. Пытался смешаться к центру, чтобы хоть раз 10-15 минут получать мяч.
    0
    0
    0
    Ответ EdwardXI
    дай Бог. А то как маринованный бегал пока на 70-й минуте не заменили. У всех же начало сезона, а как пьяный только он. Ну, удачи Шаве.
    Наверное игра в сборной далась тяжелее чем кажется
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    Подожди, Шава всегда от медсезонья больше всех отходил. Он там еще всем покажет!
    0
    0
    0
    Не просто «не забил». Сыграл плохо. Пассивно и плохо. Это Англия, Андрей, сядешь на лавку, а работяги будут играть.
    0
    0
    0
    0
    0
    0
    Типа Бендтнер и Перси лучше сыграли, не смешите, вся атакующая линия сыграла средне, так что всех на лавку...
    0
    0
    0
    Все вчера матч смотрели? Как сыграл Шава, точно так же сыграли все игроки атаки Арсенала, не лучше и не хуже. Их тоже всех на банку посадят?
    0
    0
    0
    Андрюша, если хочешь стать великим на равне с великими, то пахать и проявлять себя надо всегда. Фланг, конечно, не совсем твое место. Думаю, ты мечтаешь стать великим, как и многие твои болельщики мечтают об этом. При определенном трудолюбии и усердии ты способен стать таковым.