Ринат Билялетдинов: «Если бы нечто подобное случилось в официальном матче, такую концовку назвали бы инфарктной»

Тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов прокомментировал результат товарищеского матча с «Регар ТадАЗ» (2:2).

«Интересный получился матч, а концовка вышла и вовсе живописной. Несмотря на то, что ночью мы практически не спали, так как вылетели из Москвы лишь в 02.30, ребята показали достойный футбол.

Хозяева имели преимущество при стандартах, каждый угловой или штрафной у наших ворот рождал напряженность. Пару раз наши футболисты выносили мяч с ленточки, а однажды удар соперника головой лишь немного разминулся с рамкой. Пропустив первый мяч уже на 13-й минуте, мы не сломались и ответили несколькими опасными выпадами.

К удивлению местных болельщиков, заполнивших стадион, второй тайм наши ребята начали очень сильно. Упустили несколько моментов, арбитр вполне мог поставить пенальти за снос Минченкова. Логичным воплощением нашего преимущества стал гол Дмитрия Полоза на 68-й минуте. Должны были забивать и второй, и третий мячи, но каждый раз чего-то не хватало. Матч так и катился к концу. Однако все основные события развернулись как раз в добавленные судьей пять минут. На 92-й минуте мы все-таки пропустили со стандарта, но надо отдать должное ребятам – они сразу же пошли в атаку, спасать матч. Итогом усилий стал выход Минченкова один на один с вратарем хозяев, который завершился их столкновением. Голкиперу «Регар-ТадАЗ» несколько минут оказывали помощь, однако он так и не смог продолжить игру. Замен у таджикской команды больше не было, а потому на ворота встал полевой игрок. После навеса с углового на ближнюю штангу Дьяков очень грамотно ногой переправил мяч в дальний угол. Думаю, что в этой ситуации даже вратарь не спас бы свою команду. Если бы нечто подобное случилось в официальном матче, такую концовку назвали бы инфарктной.

На меня очень сильное впечатление по игре произвел Руслан Камболов. Очень полезно действовали Денис Войнов, Семен Фомин и Юрий Дроздов. Во втором тайме по традиции прибавил Наим Шарифи», – цитирует Билялетдинова официальный сайт «Локо».