Тренер «Брентфорда» про 1:2 с «Арсеналом»: «Хавертца не должно было быть на поле, когда он забил. Лайнсмен должен был увидеть явный нырок»

Главный тренер «Брентфорда» недоволен судейством в матче с «Арсеналом» (1:2).

Томас Франк заявил, что Кая Хавертца, забившего победный гол «канониров» на 86-й минуте, необходимо было удалить с поля, показав вторую желтую карточку за симуляцию после падения в штрафной на 65-й минуте.

«Я очень горжусь командой и игроками. Мы приехали к «Арсеналу», который забил 100 голов – не знаю, в скольких матчах, – и сдержали их.

Это был почти мастер-класс по обороне. Игра была безупречной. Это впечатляет еще больше, если принять во внимание форму «Арсенала» и нашу ситуацию с травмами.

Честно говоря, я не думаю, что Хавертц должен был быть на поле в момент, когда он забил. Был явный нырок. Может, это было трудно [увидеть] судье, но лайнсмен должен был заметить.

Мы находимся в том периоде, когда нужно бороться за что-то изо всех сил. Нужно, чтобы все складывалось в вашу пользу, особенно то, что нельзя контролировать – например, судейские решения.

Я твердо уверен, что свои голы и победы необходимо праздновать. Нас явно уважают и знают, что мы очень хороши, и эта [победа] много значила для них.

Мы извлекаем из этого очень хороший результат. Мы воспользуемся всеми положительными моментами и продолжим бороться. Я сказал игрокам, что это была отличная игра, и я горжусь ими. Если вас ударили по лицу, вставайте и продолжайте идти», – сказал Томас Франк в интервью Sky Sports.

41 комментарий
Смешно ,мяч был в игре 49 минут . игроки Брендыорда весь матч валялись и тянули время ,на Троссаре тоже не поставили пенальти .Таких падений как у Хаверца десятки в каждом туре,что-то я не помню чтобы за это давали вторую желтую кому-то .