«Ливерпуль» выиграл Кубок лиги – ван Дейк на 118-й забил «Челси» (1:0). Гол Вирджила на 60-й отменили из-за ВАР

«Ливерпуль» победил «Челси» (1:0) на «Уэмбли» в финале Кубка английской лиги.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Гол Вирджила ван Дейка на 60-й минуте был отменен из-за офсайда у Ватару Эндо. Защитник «Ливерпуля» вновь забил на 118-й минуте, во втором экстра-тайме. Гол нидерландца стал победным.

Кубок английской лиги

Финал

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Статистика Кубка английской лиги

1674 комментария
У судишек зелёный коридор для костоломов при игре с Ливерпулем?!?!?!? Умышленное нанесение травмы....НЕ КРАСНАЯ И НЕ ЖЕЛТАЯ? Голимое позорище
+113
Без Собослая, Салаха, Нуньеза, Жоты, с 25й минуты ещё и без Гравенберха, против 12го игрока - судейки, в домашнем городе соперника, 18-летними пацанами!
Юрген, мы будем скучать🔴💪

С победой, красные и с Кубком!!
🏆🔴🕺
+110
-7
+103
Синие похоже поняли что лучший путь к победе это просто доломать ливерпуль, судья все равно не дает карточки
+92
-9
+83
Челси превратились из гранда АПЛ, в середняка костоломов вроде Стоук Сити или Бернли
+81
-8
+73
Один капитан дважды забивает, приносит команде трофей.
Второй капитан бычит на 20-летнего пацана и сцыкливо убегает, когда к нему подходит поговорить большой и страшный Конате. Вот и вся разница
+66
0
+66
посмотрел повтор сноса Гравенберха. Там черынй парень не играл в мяч, четко в ногу наступает после тогго как мяч улетел вперед уже

Джонсу в матче с ТТХ за подобное прямую красную. А Нуньесу жёлтые за эмоции ) В этом матче даже не жёлтая. Как и рестлинг в игре с Брентфордом ломание футболистов остается без внимания судей
+70
-6
+64
Честь и хвала такому обескровленному составу Ливерпуля. Очень достойная игра. Жаль судьи нет на поле
+64
-4
+60
Ответ Godare88
более того, он даже штрафной не свистнул, после замены, Ливерпуль аут кидал.
Ждём опубликования записей переговоров: Проверка завершена, проверка завершена. Идеально, супер.... Спасибо, приятель.... Спасибо, мужик... Отличная работа, парни, прекрасно.
+60
0
+60
Огромное СПАСИБО пацанам из академии!

Ещё совсем недавно эти ребята проигрывали 0-5 в кубке Астон Вилле, вынужденно появившись на поле в силу обстоятельств. По большому счёту сейчас эти ребята на поле так же вынужденно находятся, но какие же они молодцы! Вот это прогресс!

Отдельное спасибо Келлехеру! Просто супер матч провёл как вратарь.
+57
-1
+56
Ван Дейк в прыжке оторвал обе ноги от земли. Отмена гола!
+50
0
+50
Вердикт по тайму: играй Ливерпуль основным составом, интриги бы уже не было.
Ответ Zagashtok
Главное, чтоб Салах и Нуньес восстановились. Хоть этот Челси и разобранный, но финал есть финал
Судя по матчу с Сити, не такой уж он и разобранный. Особенно на фоне Ливерпуля, у которого из основы 4 человека в живых осталось
+39
-2
+37
Кайседо удалять должны были, ну или хотя бы с жёлтой точно должен был тайм заканчивать... Все как обычно...как Ливерпуль обыграть не могут, так ломают сразу игроков, а судьи пид.....
+44
-9
+35
Ливерпуль на голову лучше, судейка же ровно в те важнейшие моменты, когда красные шли дожимать, два раза не свистнул и костолома Кайседо не удалил, и даже ВАР смотреть не пошёл. Это все сбивало дико с ритма, особенно, когда замену делать пришлось, гол даже из офсайда пропустили.
Просто мерзкое и некомпетентное судейство, прямиком влияющее на ход матча.