Судья отменил пенальти в матче «Порту» – «Арука», позвонив ВАР по телефону, добавили 22 минуты к основному времени. Хозяева требуют аннулировать результат игры

Португальский судья отменил пенальти, поговорив с ассистентом по телефону.

В 4-м туре чемпионата Португалии «Порту» принимал «Аруку». Игра закончилась ничьей со счетом 1:1.

На 6-й добавленной ко второму тайму минуте главный арбитр матча Мигел Ногейра назначил пенальти в пользу хозяев за фол на нападающем Мехди Тареми. Видеоассистент предложил судье посмотреть повтор эпизода. В тот момент «Арука» вела со счетом 1:0.

Главный арбитр подошел к монитору, но не смог посмотреть видео из-за сбоя в системе связи. Он связался с видеоассистентом, позвонив ему по мобильному телефону. После долгого разговора пенальти был отменен, Ногейра объяснил свое решение тренерам команд.

К основному времени игры было добавлено 22 минуты. «Порту» сравнял счет на 109-й минуте.

Позднее хозяева поля потребовали аннулировать результат матча.

«Порту» выразил протест делегатам лиги с требованием аннулировать результат матча с «Арукой». Эта мера связана с действиями судьи, который отменил пенальти, назначенный за фол на Мехди Тареми, после телефонного звонка и не имея доступа к изображению.

Действия Мигеля Ногейры представляют собой нарушение правил игры и судейскую ошибку, которая может оказать серьезное влияние на исход матча», – говорится в заявлении «Порту».

Андрей Аршавин – о «Зените» и новом увлечении после суперкарьеры. Смотрите бесплатно по промокоду SPORTS