Михаил Кержаков: «Не видел, чтобы «Зенит» кого-то обыграл за счет судей. Слова «Динамо» – просто несправедливо. А «Локо» на что жаловаться?»

Михаил Кержаков не понимает, почему конкуренты «Зенита» жалуются на судей.

– Обратил внимание на тенденцию. Все конкуренты – ЦСКА, «Динамо», «Локо» – после матчей с вами жаловались на судей. Удивляет?

– По конкретным матчам этого сезона – да. Я читал комментарии людей из «Динамо» – это же просто несправедливо. А «Локомотиву» на что жаловаться? Ты сам видишь, что у них в этом сезоне. Там какие вопросы?

– Может, в «Локо» считали, что, если бы им дали вовремя провести замену, счет был бы 2:2. А не 0:5

– Я не знаю. Считаю, что в их случае это просто неуместно. Но если под микроскопом разглядывать эпизоды с нашей стороны, то тоже можно многое накопать. Я не видел, чтобы мы кого-то обыграли за счет судей, – сказал вратарь «Зенита».

43 комментария
ха-ха, как тут не вспомнить самую дикую пенку на моей памяти, которую в прошлом сезоне поставил сухой в их пользу на смолове
+67
-21
+46
Ответ Burel
Комментарий скрыт
Это Кукуян не дал им больше одного раза в створ пробить?
+43
Да тут задача негативный информационный фон создать, а не какие-то реальные претензии предъявить. Нейтральный болельщик видит "спорные" моменты и понимает, что там не к чему придраться, зато ему постоянно со всех сторон долбят, что Зениту подсуживают. Далеко не новый приём.
+37
-3
+34
Когда ничего не могут противопоставить Зениту начинается вой о судьях и деньгах.
+33
-10
+23
Ответ Ninjah
Я кстати потом скачал и посмотрел весь матч с Динамо полностью и докладываю. В первом тайме единственный явный косяк карася, когда Вендела сзади жестко срубили на желтую, а он даже нарушения не углядел. В 1тайме один спорный момент, когда Ловрен выносил и его схватил рукой за плечо игрок Динамо, могла получиться очень опасная атака Динамо, вопрос в том как сильно там схватили Ловрена. Ну и по удару Ловрену по лицу сойдемся на том, что он сам тоже нарушал. Во втором тайме, как раз перед удалением было два момента, когда игроки Динамо отчаянно рисовали нарушения, которых не было. Особенно Захарян, когда его просто коснулись у бицепса, а он поджал ножки нелепо и просил штрафной. Карась дал понять, что такие он свистеть не будет, чему есть примеры и когда он в пользу Зенита такие супермелкие нарушения не свистел. После этого через пару минут было удаление, там желтая бесспорная, Сергеев уходил в штрафную, на ударную позицию. Короче явный косяк только один, в 1м тайме не показал желтую на Венделе. Конец🙃
на 14 минуте желтая Дугласу Сантосу, честно говоря не понятно за что, играет плечо в плечо, просто даже на фол не тянет.
+19
-1
+18
+20
-3
+17
Я бы на претензии столичных клубов на судейство вообще забил бы, за 90 минут 1 удар в створ производят, и тот с пенальти, потом ноют от бессилия.