Жемалетдинов признан лучшим игроком «Локомотива» в октябре

Полузащитник Рифат Жемалетдинов признан лучшим игроком «Локомотива» в октябре.

В голосовании болельщиков 25-летний хавбек, набрав 27,9% голосов, опередил Алексиса Бека-Бека (22,9%) и Константина Марадишвили (19,6%).

В прошлом месяце Жемалетдинов забил два гола. В игре с «Рубином» (2:2) его точный удар в добавленное время принес «Локо» ничью, в матче с «Нижним Новгородом» (2:1) он сравнял счет в первом тайме.

Подробную статистику Жемалетдинова можно изучить здесь.

9 комментариев
Рифатик хорош, но я бы, наверное, Беке отдал. Француз все лучше и лучше становится, потенциал бешенный
+32
-1
+31
Имхо Рифат больше крутыми индивидуальными действиями отметился - голы Рубину и НН точно. Прогресс как командного игрока и винтика механизма - это к Марадишвили, он еще лучше понимает футбол Гисдоля.
+12
Очень сильно прибавил в последнее время, прямо новый уровень, молодец!
+3
0
+3
По делу.

Также любопытно, что кроме него в топ-3 - два новичка команды.
+2
0
+2
В новой модели игры пока никто себя ярко не проявил. Кажется, некоторые футболисты подходят под неё лучше других — Баринов, Бека, Марадишвили и Керк. Однако, чтобы получить крутые индивидуальные перформансы на уровне Николича, раскрывавшего в разные периоды Рифата, Смолова, Магкеева и других, нужно реализовывать атакующий потенциал и поменьше тасовать состав.
+2
-1
+1
Впервые за много месяцев в голосовании не было явного лидера. Обычно у победителя большой отрыв выходит.
+1
0
+1
Ответ Roman
У Бека потенциал, у Жемы результат уже сейчас.
0
0
0
У каждого игрока своя задача, у Жемы индивидуальные действия, у Мары отбор и пас ближнему. Важно результат на табло по итогу матча.