Карпин про 0:1 от «Балтики»: «Когда с 3-4 метров бьем во вратаря или мимо ворот — грешить можно только на реализацию»

Валерий Карпин посетовал на плохую реализацию моментов у «Ростова».

В четверг дончане уступили «Балтике» (0:1) в полуфинале Пути регионов Фонбет Кубка России.

— Не хватило удачи, или есть другие причины?

— Можно все на удачу свалить, но можно посетовать на спокойствие, мастерство. Когда с трех, четырех, пяти, восьми метров бьем во вратаря или мимо ворот — грешить можно только на реализацию. Все остальное по игре. К ребятам претензий быть не может.

— В этот раз вновь странный гол пропустили. Есть ли какое‑то избавление от них?

— Они разные. Если с «Оренбургом» и сегодня они чем‑то похожи, то с «Сочи» и «Спартаком» были другие. Какого‑то конкретного решения нет.

— Не было желания выпустить трио джокеров в перерыве?

— Не было. Все было нормально, моменты создавали. До выхода этой тройки создавали моменты — двигалось все в нормальное русло. Нужно думать, что два дня назад была игра с «Оренбургом» напряженная, а через три дня игра с «Локомотивом».

— Колтаков плакал после гола. Удалось его успокоить?

— Все расстроены, не только он. Все сделали — только гол не забили. Нужно работать и готовиться к следующей игре, — сказал главный тренер «Ростова».

40 комментариев
Как же ты задолбал, Валера, со своим постоянным бредом. К игрокам претензий нет, это правда. Не они же сами решили, что в важнейшем матче сезона будет играть дублирующий состав. Не их вина, что тренер-самодур второй сезон упрямо заставляет играть короткие розыгрыши от ворот, которые кроме проблем и пропущенных голов ничего не приносит. Так Валера сегодня превзошёл сам себя. Выпустить одновременно тройку Медведев-Мелехин-Терентьев и заставить их разыгрывать от ворот 🤦‍♂️. Первый же розыгрыш на первой минуте чуть не привёл к потере Мелехиным мяча, потому что Балтика высоко пресинговала тремя игроками. Что сделал Валерончик? Да ничего, а зачем что-томенять, все же работает великолепно, да?! Второй розыгрыш-пропущенный мяч. И какие моменты у Валеры были в первом тайме, можно узнать? Где там "все нормально" было? Один момент, с отличным пасом Уткина, проходом Азнаурова и ударом Комарова мимо ворот. Всё. За тайм всего 2 удара-0 в створ. Просто провал. Всё это следствие выбора состава на игру. Что случится с футболистами, если они будут иногда играть через 2 дня на 3-ий? Финал сезона, осталось мало матчей, для чего этот отдых? До этого и так основа 1 раз в неделю играла, где они устать должны были? Ну ладно, хочешь ротацию-делай ротацию, зачем весь состав то менять? Зачем ЦЗ менять, они немного бегают, для них вообще играть 2 раза в неделю не проблема. Валера, ты ид*от. Который сезон нас мучаешь, когда ты уже свалишь то нафиг из нашей команды?!
+12
-3
+9
Обидно до соплей. Остаётся радоваться, что у команды есть игра. И хочется, чтобы на поле в основе выходили сильнейшие на данный момент.
+5
-1
+4
Может тебе за другую команду начать болеть?
Все правильно цз основных нет проходной двор, если карпину кубок ненужен турнир там говно или мало платят или чего ещо там с тараканами в голове я невкурсе, так и скажите будем играть дублем нам критически важно занять 4-7 место в чемпионате чем кубок попытаться выиграть, так ради бога, я бы нахрен после работы на стадион не тащился для получения отрицательных эмоций за свои же денги.
Ответ Leonid73
«Жалкое зрелище», - это, когда команду с такими показателями забитых и пропущенных мячей усиленно славословят и тащат в лучшие по игре.
А кто хоть тащит?
+2
0
+2
Ответ Colin Mcrae
мудацкий тренер - выпустил детей - Азнаурова и Колтакова, которые ни попасть, ни игру продвинуть - ничего не смогли. Ну и Колтаков гол подарил на 4 минуте. Уткин-тихоход что то там "проектировал" - как обычно и всем прозрачно навесами в штрафную. Раздухарившийся вдруг Комаров хотел удивить никудышным дриблингом. Ну и защита - Мелехин-Тереньтев - подтвердили свой стабильно низкий уровень. А, вышедшая к 70минуте основа так же билась о закрытую Балтику, как и ранее "экспериментальный состав". Испортили 15+тыс.болельщикам настроение
1. Азнауров и Колтаков в победе над Уралом не участвовали же?
2. Колтаков подарил? Тот факт, что сначала Медведев подставил Мелёхина, а тот в свою очередь подставил Колтакова, ускользнул от тебя?
+2
0
+2
Ответ MADMAX133181
Если для вас с георгичем важнее соиграть с классным соперником и закончить на 4 месте (хотя георгичем заявлял что для него есть только одно место 1 сейчас остальное не важно) я этого никогда не пойму, мне наплевать на 4 месте по итогу будет Ростов или на 7, мне не наплевать что раз вы уж каким-то чудом 2 составом вышли в полуфиналы то скоректируйте отношение к кубку и попытайтесь уже хоть что-то выиграть, неполучится хрен с ним, но дойти до полуфиналов и так бездарно слить это достижение кокомуто 4 месту нахрен видимо кроме вам 2 ненужному это верх идиотизма
"слить" с "проиграть" не путай, пожалуйста. В комментарии пользователя, ссылку на которого я дал, достаточно подробно описана и общая картина и вчерашний матч в частности, мне к его словам добавить нечего. Ну, кроме самой малости и то в качестве вопроса: как часто Ростов выходил в финал Кубка России и как часто устраивались истерики по факту непопадания Ростова в финал Кубка до декабря 2017 года?
+2
0
+2
Ответ banchik1
То есть, если болеешь за команду, отмечать ее недостатки и критиковать вообще нельзя, так? Или это только Валеры касается? Как ты умен, однако!👏
"критиковать" и "истерить" немного разные вещи. Не, не так?
+2
0
+2
И никак по другому !!! Алексеич, Респект !
+2
Сочувствую, - это «неподъёмная» задача. По секрету, - команда с «лучшей игрой» по забитым мячам вроде как шестая-седьмая, по пропущенным - четвёртая снизу. Класс!
Не убедительно. Соотношение мячей не указано.
+2
0
+2
Естественно "неподъёмная", ибо таблица, в которой указано "соотношение мячей", существует исключительно в твоей личной параллельной реальности, куда вхож лишь ты один 🤷‍♂️
+2
0
+2
Какой филолог, однако! А что в футболе потерял?
Забавно это от поклонника бестрофейника слышать.
+2
Таблицу с соотношением мячей. С утра ищу, не могу найти. Может подскажешь?
+2
0
+2
Ну конечно, в «секте» нельзя никуда «смотреть», - только молиться на идолов. А «чемпионы» по привозам можно оставить?
Если ещё и слово привозы будет в кавычках, то можно.
+2
-1
+1
Кто и где должен был сказать, в личном сообщении тебе?
+1
Откуда столько слов про Ростов, мол основа, основа, основа. Там что основа Лиги чемпионов или там Месси, Хави, Бускетс за них играют? Какая разница какой состав у Ростова??? Вот какая? По мне никакой. Балтика и с основой могла бы сыграть в футбол. Она уже играла с ней и счёт был 2:2. Тогда состав у Балтики был СЛАБЫЙ! Уровень футбола аля "подача, навес", Карпин и то мучился с такой Балтикой. Сейчас Балтика играет в очень классный современный, европейский футбол. Прямо сейчас если таблицу нарисовать Балтика была бы на 5-ом месте. Ребят, на ПЯТОМ! Это о чём-то должно говорить? У них весной два поражения. Одно из них от Зенита...с Оренбургом у них украли гол (могло бы быть вообще одно). Видел этот матч. И что? Вот что? Обыграны весной Юран, Ахмат, ЦСКА, Крылья. Также пройдены в кубке Локо и Ростов. Это не показательно разве? А Локомотив в кубке не основой играл? А Краснодар, который еле отскочил, тоже не основой играл? А Ахмат тоже хотел СЕМЬ ПОЛУЧИТЬ в Грозном и пять в первом тайме? Наверное, сам Кадыр набрал перед игрой Алихана и сказал: "Слюшай малий, я тут для тебя в Грозном приготовил всю почву. Всё оплачено, товарищ! Бери нас 1:7"... Так что ли?

Серьёзно МОЖЕТ ПОРА УЖЕ ПРИЗНАТЬ ЧТО БАЛТИКА - ЭТО ХОРОШАЯ КОМАНДА! Не, топ (пока что), но интересная, симпатичная команда с горячими болельщиками, которая может выиграть уверенно абсолютно у любой команды РПЛ!