Хави: «Если забыть про первые десять минут, то, полагаю, «Барса» доминировала на протяжении всей игры»

Полузащитник «Барселоны» Хави отметил, что его команда одержала заслуженную победу в финале Лиги чемпионов над «Манчестер Юнайтед» (2:0). Отметим, что хавбек, сделавший голевую передачу автору второго гола встречи Лионелю Месси, был признан лучшим игроком матча.

«Я безумно рад, что «Барселона» победила в финале Лиги чемпионов. Приятно и то, что меня назвали лучшим игроком матча. Это день войдет в историю клуба.

Мне очень нравится играть за «Барселону». Уже давно говорю, что меня окружают великолепные игроки. Мы здорово поработали в центре поля и старались прессинговать атакующую линию «Манчестер Юнайтед», чтобы у них не было времени принять мяч. Если забыть про первые десять минут, то, полагаю, «Барса» доминировала на протяжении всей игры», – цитирует Хави официальный сайт УЕФА.

Посмотреть статистику матча можно здесь.

0
    Хави супер бизон, настоящий старец. Именно он заслуживает Золотой мяч. Это тот случай когда снимаешь шляпу перед своим заклятым соперником не боясь позора и упрека: Хави просто гигант, со времен нашего старца Зизу не было видно игрока такого класса. Сегодня именно Хави занял это Первое место.

Вчера Барселона победила по делу, лично я другого исхода не ожидал. Мои поздравления с победой всем адекватным болельщикам Барселоны и всей Каталонии.
    0
    0
    0
    Действительно, первые 10 минут были только манкунианцы,а последующие 80 минут была только Барселона!!!!
    Супер!!
    0
    0
    0
    Да, пара Хави-Иньеста - сильнейшая в мире.
    Поздравления болельщикам «Барселоны».
    0
    0
    0
    Хави после матча против Челси: «Если забыть про первые 90 минут, то, полагаю, «Барса» доминировала на протяжении всей игры»

По Хави согласен. Заслужил ЗМ, как никто другой! Месси еще успеет побороться за этот трофей
    Domer

А в чём доминировал «Челси»? У них была одна задача не дать сыграть «Барселоне».Больше ничего они предложить не смогли.

Если, конечно, не считать «доминированием» игру от обороны против 10 соперников, 34 % владением мячом на своем поле и откровенная грубость (особенно в первом матче).
    0
    0
    0
    Манчестер конечно классная команда,но то,что творят игроки барсы на поле,ощущение это команда прилетела из космоса. Это сборная бразилии лучшего образца. Англия смотрелась жалко на фоне их.
    0
    0
    0
    И НЕ ТОЛЬКО ВСЕЙ ИГРЫ..НО И ВСЕГО СЕЗОНА!!!!!!!!!! 2008-2009 !!!!!!!!!
    ХАВИ СЫГРАЛ БЛЕСТЯЩЕ!!!!!!!
    0
    0
    0
    Так вподе на уефа была статья, что эмвипи был признан Месси.
    0
    Хави конечно зверь!Заслужили золотой мяч и Иньеста,и Мессии,но думаю,золотой мяч нужно отдать Хави.Заслужил сполна,начиная с ЧЕ и заканчивая ЛЧ.
    0
    0
    0
    Ответ mazarine
    Хави супер бизон, настоящий старец. Именно он заслуживает Золотой мяч. Это тот случай когда снимаешь шляпу перед своим заклятым соперником не боясь позора и упрека: Хави просто гигант, со времен нашего старца Зизу не было видно игрока такого класса. Сегодня именно Хави занял это Первое место. Вчера Барселона победила по делу, лично я другого исхода не ожидал. Мои поздравления с победой всем адекватным болельщикам Барселоны и всей Каталонии.
    +1
    Хорошо сказано. тем более, что он играл не менее важную роль в сборной на ЧЕ. и если судить по последнему году, от июня до июня - Хави ЗМ заслужил как никто другой. А Месси еще успеет, чем ближе к финалу тем меньше его было видно. тащили всю команду Иньеста и Хави.

А второй гол меня просто восхитил. неброская но убийственная эффективность в чистом виде. перехват, идеальный навес, гол. ничего лишнего, предельно лаконично и просто как все гениальное. а вы говорите барса играет в романтический футбол? неет, романтика которая иногда вспыхивает впереди невозможна в наше время без такой опоры в середине
    0
    0
    0
    Ответ Domer
    Хави после матча против Челси: «Если забыть про первые 90 минут, то, полагаю, «Барса» доминировала на протяжении всей игры» По Хави согласен. Заслужил ЗМ, как никто другой! Месси еще успеет побороться за этот трофей
    +1
    0
    0
    0
    Ответ Arne
    Domer А в чём доминировал «Челси»? У них была одна задача не дать сыграть «Барселоне».Больше ничего они предложить не смогли. Если, конечно, не считать «доминированием» игру от обороны против 10 соперников, 34 % владением мячом на своем поле и откровенная грубость (особенно в первом матче).
    Я говорю про второй матч. Челси полностью переигрывал Барсу на протяжении всех 90 минут матча. Откровенной грубости не было, были лишь мелкие тактические фолы в центральной зоне.
    Результат-то был от этой тактики. Не дали сыграть Барсе в свой футбол, и создали несколько хороших моментов в чужой штрафной.
    Если честно, хочется забыть уже этот матч)
    Барса стала чемпионом и ладно. Барса заслуженно победила манкунианцев. Заслуженно ли она прошла в финал, это уже другой вопрос, к которому возвращаться не хочется)