Максим Чудов: «Есть ли друзья в сборной? На этот вопрос отвечать не буду»

Трехкратный чемпион мира Максим Чудов рассказал о переменах в сборной и своей функциональной готовности перед мартовским чемпионатом мира в Ханты-Мансийске.

«В этом году чувствую себя немного свободнее, увереннее. И с каждым стартом, это видно, все ближе подбираюсь к тому, чтобы показать в Ханты-Мансийске стопроцентную готовность. Многим, конечно, недоволен. Очень долго раскачиваюсь, дотягиваюсь до своего уровня.

Я человек честный, открытый и прямой: если кто-то на своем участке недоработал, скажу это ему в глаза. И не только ему. Мы делаем общее дело: один-два раза промолчишь – подумают, что ты всем доволен.

Предыдущие тренеры часто винили меня в том, что говорил лишнее. Но я считаю, если ты прав и есть что сказать, почему бы не сказать? Прямота – не самое плохое качество.

Я точно не жалею о том, что начал тренироваться на месяц позже всех ребят. Прошлый сезон стал для меня самым тяжелым  во всех отношениях. Только сейчас, быть может, начинаю выкарабкиваться оттуда, куда меня загнали многие люди. Со всех сторон было очень сильное давление. Все это видели и слышали, но никто ничего не предпринимал. Я не стою на месте, работаю и своих результатов рано или поздно добьюсь.

Не хочу обидеть СМИ, но обратите внимание: как бы плохо ни выступали иностранцы, пресса их не гнобит. Я не призываю, чтобы нас на руках носили, но для чего топить человека, если у него сегодня не получилось? «Дай-ка я его добью», – у нас иные журналисты именно так и делают.

Есть ли в российской сборной люди, которых я могу назвать друзьями? На этот вопрос я не буду отвечать. Пропустим», – рассказал Чудов в интервью «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    445 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ F_DX
    Это понятно.Но даже на драчливом характере,не стоит заезжать на некоторые темы.Люди достаточно наэлектризованны.Но пар выпускать можно более гуманным способом.
    Да я одно время пар выпускал на футболе в живую :P пока нас не разогнали » Чухонцы»)))
    0
    0
    0
    Марит! Дело не в фашиках и нациках,а отмороженности этого неадеквата,упомянувшего Домодедово «поцриётов» квасных,и смешавшего всё в кучу.
    я о том же !))
    до сих пор от этой ситуации в домодедово отойти не могу как личную трагедию переживаю ===
    а тут какие то отщупенцы играют на этой теме ((
    0
    0
    0
    я думаю, если так и пойдет дальше он в конце концов взорвется и расскажет все о сборной: кто принимал ЭПО, кому что кололи, какой медперсонал у сборной, кто с кем спит, когда и где и чем пользуется...
    0
    0
    0
    Кончайте русских биатлонистов ругать, Чудов - русская ракета исчо себя покажет!, я родом из Хантов - руки прочь от биатлонистов!
    0
    0
    0
    Понятно не лучшие времена...Может начать надо с тинейджерского сумбура в голове...
    0
    0
    0
    Ответ Janne
    я не Тура ахахах)))))
    Выглядишь как тура ах..ах
    0
    0
    0
    Я человек честный, открытый и прямой: если кто-то на своем участке недоработал, скажу это ему в глаза. ...Только сейчас, быть может, начинаю выкарабкиваться оттуда, куда меня загнали многие люди.
    _______________________________
    Красава. Тяжело ему жить то вокруг много негодяев. Когда человек в своих проблемах винит всех кроме себя жизнь конечно не сахар.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Так закрывайте. Думаете, у меня масса желания была писать всё то, что я Вам написал? Вы были реально неправы. С самого начала. Просто не обижайтесь, что в ответ Вы читаете массу положительных откликов. Я тему закрыл.
    я не обижась, я удивляюсь :) к вам ничего плохого не имею
    0
    0
    0
    Ответ PrisonBreak
    что вы все к Эстонии то цепляетесь? задеть пытаетесь?) незнаю как там с этикой , я учёбы закончил. а про бардак в СБР ты разве не согласен?
    «Бардак»настолько разнообразное понятие,особенно в России.Которое требует уточнений.Что вы имели этим сказать.
    0
    0
    0
    Ответ крым84
    русский ты ? убогий ты а не русский ..
    Ну вот как можно с такими как ты нормально разговаривать?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Кончайте русских биатлонистов ругать, Чудов - русская ракета исчо себя покажет!, я родом из Хантов - руки прочь от биатлонистов!
    согласен на 1000 процентов... руки прочь от бадминтонистов, пользуйтесь ногами...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Рейтинг Ishimura -156
    Бугага))У меня есть ник где рейтинг за минус 250.
    Не плач-он весь добыт за пинки вашему неадекватному и пачкающему там где живёте,»брату»
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Максимка посмотрел, что популярность дяди Саши в последнее время нереально взлетела, вот и заинтересовался, а там и до сенсационных выступлений и возвращения к бложикомаранию недалеко. Они ж так всегда с Маковеевым дружили, а теперь? А теперь Маковееву доверили эстафету, а Максимку вроде как и не взяли сначала. В общем Андрей мне друг, но место под солнцем дороже)) Если кто-то на своем этапе недоработал - это он и про спортсменов, и про тренеров, да? Эх, надо бы команде и тренерам тоже Максимке в лицо высказать, сколько он за последние пару лет не доработал, думаю, зачах бы)) А еще мне понравилось в выдержке из его вью на Чемпионат.ру то, что Максик хорошо и крепко спит ночами. Конечно, прошло время, когда противники были готовы куколки вуду варганить и булавки в них тыкать, чтоб у Чудова ноги затекли и руки отвалились. Теперь он без посторонней помощи расстреливает воробьев и периодически умирает на трассе. Да еще и во вьюшках феерить успевает. Ну и кстати, бидняшко бы хоть соображалку включил и в нете 5 минут покопался: когда у немцев результаты снизились, им мозги вынесли в прессе так, что они аж 2 эстафеты в этом сезоне выиграли. А про русских в основном рассказывают, на сколько поднимут зарплату, какой регион сколько заплатил, ну и кто на ком женился)) Плюс, разумеется, божественные вью Барнашова и ко периода декабрь-январь. зы: дорогой болельщик из ХМАО, не читай этот текст, как я уже не читаю твои мозговыносные бессвязные тирады)))
    Сам-то понял чё написал, я - нет, формулируй номально, а не так чёбы «никто не мог прочитать», мы лукашенку-то не выбирали - он нам по-барабану
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ??
    Ирония

    Возм., результат общения был бы иным
    0
    0
    0
    Ответ Rene33
    Т.е. как вы его грязью обливали уже стерли?
    Вы почитайте.
    0
    0
    0
    Ответ Renuer
    да впринципе нет,знаешь как то доводилось страдать им,а вот людей видел в этом состоянии...
    1.да впринципе нет
    2.как то доводилось страдать им

    Не находите, что Ваши высказывания несколько противоречат друг другу?
    0
    0
    0
    Ответ Janne
    влюбился в неё, небось, а у неё муж же есть)))
    Да да)Даже писать от любви плохо стал))Торопится))
    0
    0
    0
    обсуждение здесь как я понял уже давно темы новости не касается...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Все фашики и нацики,кто болеет за немецкую сборную)))
    ну, так я ещё и чухонец к томуже)) Чухонский Нацист)) бгг))
    0
    0
    0
    Ответ Renuer
    да впринципе нет,знаешь как то доводилось страдать им,а вот людей видел в этом состоянии...
    А, так значит «доводилось страдать им». Ну тогда понятно, видимо и сейчас то же самое.
    0
    0
    0
    Ответ COPOKA
    Ты только не плачь. Ога?
    Хорошо не буду, чурочка -)
    0
    0
    0
    Ответ COPOKA
    Оспыдя! Утрите кто нибудь сопельки чухонке. У меня рука не поднимается.
    Лицо мужескаго полу,не более
    0
    0
    0
    В Осрбли пусть побегает, отдохнет, может там медалей наберет)
    0
    0
    0
    Ответ DDDimka
    Нет ничего странного если б у Чудова не было бы друзей в сборной, вспоминая что он в прошлом году сначала пытался протащить в сборную своего друга (видимо один друг как минимум есть) Маковеева (слова Чудова), а потом уже сам напрашивался на гонки в Ванквере (слова Чудова), то откуда им взяться?! Тут невольно вспоминаются про него слова Тихонова что «он негативно влияет на обстановку в команде». Логическая цепочка выстраивается. Если кто-то на своем участке недоработал то Чудов молчать не будет, но о своих недоработках в прошлом сезоне он говорить не торопился. И хоть Чудову и видится что практика показала о невлиянии его жены на его результаты и тренировочный процесс, я как-то заметил обратное - с тех пор как она с лета прошлого года где только можно появлялась на его рабочем участке, его результаты (и психика) по накатанной и понеслись.
    Долго читал твой пи..ж(много написано тобой), ничё не понял, чё-то про Тихонова, чё-то про жену, чё-то про «психику», я всё понял чё ты написал - всё не в тему, вы уж воруйте в питере в футболе - фурсенки, мутко.., а чё уже и в биатлон лезите!?
    0
    0
    0
    Ответ Janne
    уже оскорбления стран пошли))) а я не начинал)
    «Оскорбления стран» нет никакаго вообще, просто для некоторых свои «Бё» и брат с сестрой Бергеры, а для меня Максим Чудов, Шипулин .. и т.п.
    0
    0
    0
    Вообщем ясно всё с вами квасные, я с первого дня понял кто вы есть, и каждый день убеждаюсь, каждый ваш пост в мою сторону просто неадекватная хрень и выброс желчи, ничего другого от вас ожидать не приходится) хотели войны? будет вам война -)
    0
    0
    0
    Ответ no doubt
    да я прочитала пару страниц! я хоть и болею за сборную России!Но то что здесь некоторые писали это бред в высшем проявлении.Я думала приду тут значит моего любимого Максика защищать а тут такое. у меня глаза на лоб вылезли.И все равн6о с некоторыми спорить бесполезно зря ты отбивался столько,они же останутся при своем мнении
    да я знаю, я просто пытался им хоть что то разумное обьяснить, но это бесполезно. ты права. мне кажется что им плевать вообще на биатлон, у них другие цели, а Макса защищать ненада, о нём никто плохого не говорил
    0
    0
    0
    Ответ DDDimka
    Футбол и фурсенки - это типа по теме, да? Тогда идите с этой темой в соответствующие разделы. Хаха, ненавистники Зенита атакуют :P
    Ну тут ты наступил на «больную мозоль», я говорил про биатлон, а у вас(тебя) Санкт-Петенрбург в аватаре, я ненавижу уродливый Зенит при мне начали грабить мою Родину Х-Мансийск уроды, при мне из уродлтвого Зенита нагло скупив(вот это то и странно!!!!!!!!!!!!!!!) дани и семшова из Динамо и, самое для меня странное СЕМАКА из Рубина!!!!!!!!!!!!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    а вы что тут получили? вы тут уже не первый час...
    Вот этот коммент будет 6842.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Оооо, какая реакция на обычную фотографию... Вы влюбились? И кстати, как должны выглядеть глаза у человека, съевшего ведро ЭПО?
    В кого влюбилась? В Чудова? Нет,спасибо. У него есть свои поклонницы, которые наверное любят его беззаветно и несмотря ни на что. А Вас задела моя реакция?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий