Церемонию открытия Игр-2010 и хоккейный финал покажет «Первый канал»

В России Олимпиаду-2010 в Ванкувере будут транслировать «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», Eurosport и Eurosport HD.

«Первый», как и в прошлые годы, делит все спортивные трансляции пополам с коллегами из ВГТРК. Покажем массу интересных соревнований. Нам принадлежит церемония открытия (которая впервые пройдет в закрытом помещении – прим. Sports.ru),  хоккейный финал и показательные выступления лучших фигуристов, а биатлон мы разделим – какие-то гонки у коллег, какие-то – у нас», – сказал заместитель генерального директора «Первого канала» Александр Файфман.

«Россия 1» преимущественно сосредоточится на трансляциях биатлонных гонок, хоккейных матчей с участием сборной России и покажет в прямом эфире закрытие Олимпийских игр. «Россия 2» будет транслировать Игры около 20 часов в сутки. В прямом эфире зрители смогут увидеть те соревнования, которые не будет показывать «Первый канал» и «Россия 1». Внимание будет уделено видам с участием российских олимпийцев: лыжным гонкам, фигурному катанию, прыжкам с трамплина, бобслею, санному спорту, скелетону и конькобежному спорту.

Eurosport будет транслировать Олимпиаду круглосуточно и преимущественно в прямом эфире. Хоккейный турнир будет представлен центральными матчами на групповой стадии и решающими в серии плей-офф. Программа трансляций Eurosport HD будет аналогична каналу Eurosport.

Впервые с 1998 года спутниковая компания «НТВ-Плюс» не будет транслировать Олимпийские игры в формате SD.

«Наши планы в том, чтобы попытаться осветить Игры в первую очередь в HD. Постараемся показать, если договоримся с правообладателями», – приводит слова генерального директора телекомпании Дмитрия Самохина Sporttvnews.ru.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    102 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    а меня вот больше беспокоит,будет ли где-то из общедоступных каналов хоккей транслироваться впрямую..на первом уж точно нет,но может хотя бы на том же Евроспорте..если да,возьму отпуск на время Олимпиады-как иначе по ночам хоккей смотреть?)
    0
    0
    0
    ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо, НЕТ! НЕТ!!!! НЕТ!!! ЛУЧШЕ СРАЗУ УБЕЙТЕ!!! ПЕРВЫЙ ГАВНОКАНАЛ + СУПЕРПУПЕРМЕГАНЕУДАЧНИК ТУПОЙ ГУСЕВ!!! ЗА ЧТО НАМ ЭТО!!! ГОСПОДИ, ДАЙ МНЕ СИЛЫ ЭТО ПЕРЕЖИТЬ!!!
    0
    0
    0
    Ответ cherkizovo_8
    да уж...ведь это непрофессионализм,путать игроков, его все время исправлял второй комментатор, когда Гусев Сапрыкина называл Морозовым! ну вот если вы на работе будете путатся и делать не то что надо, вас долго будут на этой работе держать?!а вот его держат и уже довольно длительное время...
    Всё дело в том. что Гусев изначально непрофессионал, а Эрнст, мне кажется разбирается в спорте, примерно так же как первоклассник в высшей математике.
    0
    0
    0
    до финала дойти еще надо!
    0
    0
    0
    Ответ rio
    Первый канал все самое рейтинговое захапал, это типа называется поделить пополам.) Надеюсь хоть финал хоккея без Гусева обойдется, правда непонятно кто там вообще хоккей каментить будет.
    Голованов наверное будет!
    0
    0
    0
    Ответ Ногейра
    Stas - Toyota Гусев комментит хоккей. до сих пор помню как он пктал Хабибуллина с Нигматуллиным))) Не беспокойтесь, наши шведам в полуфинале проиграют и матч за третье по «России» посмотрим.Как раз будет долгожданная Россия - Канада.
    я тоже забыть никак не могу... Это, конечно, трындец..
    0
    0
    0
    А представляете если Гусев будет коментировать еще и биатлон. Внимание пробивает стоя норвежский биатлонис Свенсен. Удар еще, еще, штанга!
    0
    0
    0
    Ответ sobecednik
    Напишите Гусеву коллективное письмо и успокойтесь ! Вы можете смотреть финал ОИ без Гусева ;) на пульте есть кнопка выкл. звук :))) и к примеру включите радио СПОРТ и слушайте коментарии радиокоментаторов!
    Дело-то не в кнопке! А в факте НЕУДАЧНИКА Гусева и нефартового «Первого канала»! «Первый канал» + Гусев = пиши «пропало»! Это как снег зимой в Сибири! Нефарт, неудача, чёрный сглаз и т.д. Если уж нельзя избежать «Первого канала» пусть хотя бы Гимаев и Скворцов комментируют!
    0
    0
    0
    интересно, а кто будет комментировать Финал: США-Канада ?
    0
    0
    0
    первый не знает что такое спорт а все туда же....
    0
    0
    0
    Я в шоке!!! Хоршо, что у меня Eurosport есть, хоть биатлон с Курдюковым смогу посмотреть, а то эти дядьки на первом (не помню имен) ужасно комментировали Пхенчхан.

    И еще, ерунда, конечно, но наблюдение все за тем-же биатлоном в Корее. Показывает «Россия» - наши на подиуме, «Первый» - нет на подиуме.
    0
    0
    0
    народ,а во сколько по Москве будут хоккей показывать на ОИ?
    0
    0
    0
    Если всё-таки будет комментить Гусев на Первом (финал и другие матчи), хотелось бы, чтобы пригласили к нему в пару Вайсфельда. Он бы хоть весь репортаж стебался бы над Гусевым. Глядишь и откажется после этого самый лучший комментатор комментить хоккей, а Первый канал откажется покупать хоккейные трансляции и от Кубка Первого канала откажется.
    Порадуйте россиян. Пожалуйста...
    0
    0
    0
    Предположу: финал - Гусев с Головановым. (Выборнов вроде бы на 1 уже не работает).
    0
    0
    0
    Ответ korrado
    А Нтв+ в пролете что ли получаться?
    К сожалению в пролёте ((( но на двух евроспортах будут показывать
    0
    0
    0
    НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! УЩИПНИТЕ МЕНЯ, ЭТО - СОН! ЧЁРНОЕ ПРОКЛЯТЬЕ ГУСЕВА И «1-ОГО КАНАЛА-АНАЛА»!!! Я СЕЙЧАС РЕАЛЬНО РЫДАТЬ БУДУ!!!
    Напишите Гусеву коллективное письмо и успокойтесь ! Вы можете смотреть финал ОИ без Гусева ;) на пульте есть кнопка выкл. звук :))) и к примеру включите радио СПОРТ и слушайте коментарии радиокоментаторов!
    0
    0
    0
    А я Первый не буду смотреть, т.к. не умеют они освещать спортивные соревнования. Только Евроспорт и ВГТРК.
    0
    0
    0
    а ты викодин случайно не Витя Гусев
    0
    0
    0
    Ответ cherkizovo_8
    да никто и не говорит, что Гусев плохой человек. речь же не об этом,ведь у других получается угодить многочисленной аудитории.ну вы видели хоть один положительный отзыв комментов Гусева?!
    тут дело в том, что Гусев комментирует для подавляющего большинства населения России. из которых подумайте, сколько процентов имеет доступ в интернет, чтобы высказаться.
    дядьки вот знакомые под 50 которым - очень рады, когда он комментирует, а не Выборнов. а на НТВ смотрели Лигу с отвращением к Уткину и Дементьеву. хотя, тут, может, дело привычки уже.
    Гусев - не без греха комментатор. но вот что его отличает, например, от Уткина в профессиональном плане - что при всей его путанице и каких-то непонятных фразах, которые присутствуют, конечно, ни разу не замечал за ним то, чем грешит Вася Уткин - сна за комментарием. засекали с другом как-то, было дело. 2:20 секунд составило молчание Уткина в репортаже. мы думали, он там помер :) Гусев проводит все свои матчи на хорошем эмоциональном фоне и тембр и тип голоса у него один из лучших в стране. (тут дело моего вкуса).
    а путаница в именах и словах - да.. этим грешит. но это не стоит таких тонн помоев, которые на него выливаются обычно. имхо, преувеличено всё это.
    0
    0
    0
    Ответ спартач 2
    дело не только в фартовости названных комментаторов. Самое главное, на федеральных каналах Гимаев лучший хоккейный комментатор, а Скворец обладает уникальным даром - он не вызывает негатива, никогда, его приятно слушать. Отличный дуэт, привычный и такой знакомый на хоккейных матчах. Комментаторы с первого канала просто не справятся, не смогут отработать на таком уровне, на котором это сделали бы Гимаев и Скворцов. Я вообще не понимаю, кто у них там будет комментировать? Ну не Гусев же, это ведь будет просто издевательство над хоккейными болельщиками. Он же ничегошеньки в хоккее не понимает.
    >Гимаев лучший хоккейный комментатор

    Наверное, все-таки лучший хоккейный специалист? Ибо комментатор из него просто ахтунг: постоянныек бубнеж и мямленье до такой степени, что слушать невозможно.
    0
    0
    0
    Ответ stot
    Предположу: финал - Гусев с Головановым. (Выборнов вроде бы на 1 уже не работает).
    Выборнов теперь вроде как внештатный сотрудник, Пригласят, будет комментировать.
    0
    0
    0
    Да...финал на первом это не айс. Хотя для начала туда попасть надо, а там уже будем горевать
    0
    0
    0
    Ответ stot
    Главное нравиться не болельщикам, а своему руководителю.
    да уж...ведь это непрофессионализм,путать игроков, его все время исправлял второй комментатор, когда Гусев Сапрыкина называл Морозовым! ну вот если вы на работе будете путатся и делать не то что надо, вас долго будут на этой работе держать?!а вот его держат и уже довольно длительное время...
    0
    0
    0
    А Нтв+ в пролете что ли получаться?
    0
    0
    0
    Радует то что все самое интересное будет доступно
    0
    0
    0
    финал олимпиады если там будут нащи должны комментировать скворцов с гимаевым. это по-любому. неважно на каком канале.
    0
    0
    0
    Ответ викодин
    тут дело в том, что Гусев комментирует для подавляющего большинства населения России. из которых подумайте, сколько процентов имеет доступ в интернет, чтобы высказаться. дядьки вот знакомые под 50 которым - очень рады, когда он комментирует, а не Выборнов. а на НТВ смотрели Лигу с отвращением к Уткину и Дементьеву. хотя, тут, может, дело привычки уже. Гусев - не без греха комментатор. но вот что его отличает, например, от Уткина в профессиональном плане - что при всей его путанице и каких-то непонятных фразах, которые присутствуют, конечно, ни разу не замечал за ним то, чем грешит Вася Уткин - сна за комментарием. засекали с другом как-то, было дело. 2:20 секунд составило молчание Уткина в репортаже. мы думали, он там помер :) Гусев проводит все свои матчи на хорошем эмоциональном фоне и тембр и тип голоса у него один из лучших в стране. (тут дело моего вкуса). а путаница в именах и словах - да.. этим грешит. но это не стоит таких тонн помоев, которые на него выливаются обычно. имхо, преувеличено всё это.
    минус много((
    0
    0
    0
    и кому же доверят испортить хоккейный финал? Гусеву? или может Выборнову с Кузнецовым? кошмар... утешает одно- буду его смотреть в баре под пивко и голос с экрана будет не так важен.
    летел на днях с Гусевым в Берлин. Очень адекватный человек. и понимает прекрасно, что всем не угодишь. и я понимаю. покомментируй на 50 миллионов смотрящих трансляцию человек и попробуй угодить каждому.
    а Гусев - вполне нормальный дядька, весёлый и нескучный.
    0
    0
    0
    Будет весьма забавно если финал будет что-то на подобие: Чехия-Финляндия или США-Словакия.
    0
    0
    0
    зачем отдали первому каналу!!!!!!!!????
    ппц.... гусева не хватало только....
    уж лучше бы комуто другому но не первому каналу! это не спортивный канал абсолютно...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий