Анфиса Резцова: «Не вижу, чем Юрьева может усилить сборную. Я вообще не поняла, как она отобралась на Кубок IBU»

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова уверена, что проблемы женской сборной кроются исключительно в тренерских просчетах.

«У нас много талантливых девчонок, которые стремятся, стараются, мечтают быть на вершине. А направить их усилия в нужное русло – это дело тренера. Вот Катя Юрлова неплохо пробежала на Рождественской гонке, прошло всего четыре дня, и что с ней стало в Оберхофе? 45‑е место по скорости! На мой взгляд, Пихлеру не хватает индивидуального подхода к спортсменкам.

Лично для меня было нонсенсом, когда Пихлер в интервью оправдывал неудачу Зайцевой сменой марки лыж. Да он ругать ее должен был за то, что сменила, а не прикрывать этим! По моим наблюдениям, у Ольги в прошлом сезоне в целом лыжи работали как минимум не хуже, чем у других. И в метаниях между фирмами нет ничего хорошего.

Черезова по-человечески очень жаль. Я сама ломала лодыжку и понимаю, как это больно и сложно. Видимо, Ваню до сих пор не отпускают болезненные ощущения, он подсознательно бережет ногу. Пусть даже этот сезон не получается, я хочу пожелать Ване, чтобы он не опускал рук и продолжал верить в себя.

Что касается Юрьевой, в ней я не вижу усиления для сборной. Катя достаточно средне выступила на «Ижевской винтовке». Я вообще не поняла, как она отобралась на Кубок IBU. И эти две ее победы еще ни о чем не говорят», – приводит слова Резцовой «Советский спорт».

Биатлонные новости во «ВКонтакте»

Биатлонные новости в «Одноклассниках»

Материалы по теме


110 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Главная проблема Кати Юрьевой, что ее зовут не Даша, а фамилия не Виролайнен -))
+40
-6
+34
Шипулин тоже неплохо отстрелял в Рождественской гонке - и как он отстрелял в Оберхофе?
Да и вобще логика у Анфисы убийственная: две победы на ИБУ - не показатель готовности Юрьевой, а победа Юрловой в коммерческой гонке (в основном за счет стрельбы Антона и падения Фуркада, как все мы видели) - выходит, показатель?
+23
-1
+22
Конечно,зачем сборной Юрьева,давайте лучше возьмем мою Виролайнен-вот тогда Резцова будет довольна,а сборная России нет)
+16
-2
+14
ну в чем проблема Анфиса, воспитай супер спортсмена для страны, вложи в него душу, индивидуальный подход,даже далеко ходить не нужно, материал под рукой, в семье так сказать)
+10
0
+10
Шипулин тоже неплохо отстрелял в Рождественской гонке - и как он отстрелял в Оберхофе? Да и вобще логика у Анфисы убийственная: две победы на ИБУ - не показатель готовности Юрьевой, а победа Юрловой в коммерческой гонке (в основном за счет стрельбы Антона и падения Фуркада, как все мы видели) - выходит, показатель?
так у Резцовой всегда так. Если ее дочку никуда не берут, то она на всех обижается и начинает нести явный бред
+9
0
+9
Анфиса Анатольевна, Юрьева попала на IBU по рейтингу. И после двух побед Кати на IBU всем очевидно, что ее попадание туда - не случайно.
+10
-2
+8
всё о дочке печется. Юрьева ей мешает. детский сад Анфиса.
+8
0
+8
А кто в курсе, как на Ижевке Даша выступила? У нее был шанс на КИБУ попасть? И почему Резцова не знает правил отбора в сборную? Она же вроде за Московский регион отвечает.
нет времени изучить правила, у нее постоянно интервью берут)
+7
0
+7
Затюкали Екатерину уже все! Даже Анфиса вот налетела. Анфиса только и может давать колкие комменты в тот или иной адрес. Да, она профессионал, но еще и мать бездарной биатлонистки, которая в сборную никогдашеньки не попадет. Это факт.
Всегда легче перевести тему на других, чем, например обсудить, почему дочка не бежит, не стреляет и вообще, почему у нее ни черта не получается. И самое главное - почему она сама не может как-то помочь сборной, консультировать, тренировать, пусть собственное чадо даже. И только после этого делать неуместные замечания людям, которые трудятся и добиваются. Некрасиво это.
+8
-1
+7
Может очки запылились?

А вообще, спасибо, Анфиса! Вряд ли ты могла бы сделать Юрьевой больший презент, чем высказаться против)
Вот только она в этом не нуждается. И сама спокойно докажет и покажет, какая от нее польза команде.
+8
-2
+6
наверно надо было на ИБУ дочку послать
+9
-3
+6
Да Ваню жалко,но будем верить ,что у него все получиться и он от берется на олимпиаду вместе с основной командой.Ваня труженик все должно получится. Верим.
+7
-1
+6
Что касается Юрьевой, то руки прочь от нее, Анфиса Анатольевна.
Дочка Ваша выше одного шестого места в КИБУ никогда не поднималась. За что её, собственно, туда брали?
Катя же выиграла дважды, ещё не раз выиграет. А Юрловых-Коровиных возить постоянно, когда они борются за 40-е места, не дав шанса другим, - несправедливо.
+7
-2
+5
Я вообще не поняла, как она отобралась на Кубок IBU Непонятливая вы наша! А "Ижевскую винтовку" Резцова смотрела? А в рейтинг СБР она заглядывала?
+5
0
+5
Анфиса права не спорьте. Юрьевой скоро 30 лет. Посредственный лыжный ход. Она не усилит состав. Максимум каши не испортит... Это замена шила на мыло. Зачем брать возрастную спортсменку с запятнанной репутацией, убирая более молодых, которые уже сработались и нашли общий язык с Пихлером. Сами же орали давайте молодых. Верно я говорю то, о други? Парируйте, аргументируйте, давайте устроим мозговой штурм!...
+6
-1
+5
"Вот Катя Юрлова неплохо пробежала на Рождественской гонке, прошло всего четыре дня, и что с ней стало в Оберхофе? 45‑е место по скорости!"
маразм полный.
неужели это она такое сказала...
+6
-1
+5
чувствуется личная нелюбовь к Юрьевой...Высказывания Резцовой иногда ещё круче высказываниям Тихонова(((( Катя верю в тебя. в твои победы...
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Сколько людей, столько и мнений. Тихонов Кате оды поёт, Резцова ругает... Так что всё на усмотрение Вольфганга свет Пихлера.
тихонов вину чувствует - наверняка же руку приложил к тому, что у нас творилось с допингом, а фиса о дочурке думает и ей абсолютно по барабану, что дочурке до первой сборной как самой резцовой до мировых рекордов по стрельбе )
+8
-3
+5
в плане усиления сборной абсолютно согласен с Анфисой
+8
-3
+5
Угу, эти две победы ни о чем не говорят совершенно в отличии от надцатых мест Виролайнен на кубке России!
+5
0
+5
А кто в курсе, как на Ижевке Даша выступила? У нее был шанс на КИБУ попасть?

И почему Резцова не знает правил отбора в сборную? Она же вроде за Московский регион отвечает.
+4
0
+4
Даааа, АнфисАнатольна, оЧЧень некрасиво...
+4
0
+4
готовность спортсмена оценивать по шоу-гонке?? Да.. представляю, что бы было в сборной, если бы эти великие спортсмены, ныне эксперты были у руля - опять блат и скандалы, интриги, расследования!
+5
-1
+4
Пока Виролайнен не займет свое 80-е место, Анфиса не успокоится...
+4
0
+4
Ответ Yury1
И самое главное - почему она сама не может как-то помочь сборной, консультировать, тренировать/// ---------------------- Потому что она НЕ профессионал. Профессионалы работают, а не болтают, и не раздают налево и направо интервью. Она разбирается в тренировочном процессе так же "хорошо", как Тихонов. То есть НИКАК.
Это не так
Нет ничего такого в биатлоне чего бы не знали та же Резцова, Драчев или Тихонов и в тренировочном процессе они разбираются великолепно, правда в рамках своего личного уникального многолетнего тренировочного опыта, особо это первых 2 касается, Тихонов слишком давно гонялся, но тем не менее все это на целый эверест выше чем понимает в спорте любой профан, тренировок не нюхавший.
Просто не нужно путать- да, они не тренера, потому что им это не дано в силу многих причин.
Да, они могут ляпать языком много чего, и опять таки это их личностные характеристики,
но заявление что они не профессионалы или что то там не понимают- оно принципиально и категорично ошибочное.
+4
0
+4
Справедливости ради, то Резцова, когда бегала, и мишени тоже не особо видела...
+4
0
+4
Катя в последнее время по популярности заняла место Светы.Не нравится мне это.Свете покоя не давали,теперь вот еще и Катю стали мучить(
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Вообще не понятно, как спортсмен пойманный на допинге оказался в национальной команде. Абсурд, возможный только в России.
Ну почему. Есть еще Германия. Пехштайн например.
Отбыла срок. Попала в сборную. Чего то там выиграла.
Например, в 2012 году финал Кубка мира в масс-старте, заняла третье место на дистанции 5000 м на чемпионате мира. Заявила о готовности выступить на Олимпиаде в Сочи, на которой спортсменке будет почти 42 года.
Кстати.
+3
0
+3
Виролайнен действительно надо дать место в сборной, тогда Резцова будет всех уверять, что Пихлер - тренер от Бога. %)
+3
0
+3
Ответ shishok
Резцова как-то говорила, что у них в самая боеспособная - совсем не Дарья. Так что имеет смысл подождать следующую представительницу этого замечательного семейства.
Она говорит, что у Дарьи нет таланта, но есть трудолюбие. У младшей дочки есть талант, но ленивая )
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий