Бьорндален и Домрачева стали первой с 2004-го замужней парой, выигравшей медали ЧМ в один день

Норвежец Уле Эйнар Бьорндален и белорусска Дарья Домрачева стали первой с 2004 замужней парой, выигравшей медали чемпионата мира в один день.

На чемпионате мира-2004 француз Рафаэль Пуаре был вторым в гонке преследования, а его супруга Лив-Грете одержала победу.

На том же турнире Рафаэль и Лив-Грете выиграли награды в одной дисциплине – золотые медали в масс-стартах.

Напомним, что сегодня Дарья Домрачева стала второй в гонке преследования на чемпионате мира-2017 в Хохфильцене, а Уле Эйнар Бьорндален завоевал бронзу в аналогичной дисциплине.

66 комментариев
Шипулин и Старых стали первыми любовниками выигравшими деревянные медали в один день
+80
-22
+58
Причём Пуаре закончил 10 лет назад и моложе УЭБА на год)
+20
Совет да любовь)) молодцы, супер-мама и супер-папа!!!!
+16
-3
+13
Если бы Бьорндален в своё время заделал Натали Сантер ребёнка, то он и со своим сыном (дочерью )мог бы выиграть медаль в один день, особенно в эстафете если вместе бежать
+11
0
+11
Семейной парой звучало бы лучше..

Молодцы! Даша, как настоящая жена, вдохновила мужа на достижение.. :))
Ответ lutochka
не отпускает меня мысль, что если бы не Уле, не было бы Даше столько внимания... не нравится она мне, но раз Уле счастлив. значит все правильно... )) дальнейших успехов Королю биатлона :-)
Это шутка? Разве к Домрачевой раньше было мало внимания до слухов об отношениях с Бьерндаленом, а потом после официального заявления? Она вроде как суперзвезда биатлона сама по себе. Новости с Домрачевой собирают зачастую комментариев больше, чем другие новости биатлонной тематики, если только не считать в последнее время горячую тему допинга.
+6
Сегодня вообще день беларуского спорта. Медаль Даши и всего то какие-то копейки до Дальмаер на финише. Убедительная победа беларусок в Кубке Федерации над сильными голландками 4:1 и это без Азаренко. Супер.
+6
0
+6
Замужней называют женщину,а пара-супружеская или семейная.

+4
Помню ту гонку. Рафик, когда последний круг ехал, еще к Лив-Грете на "дай пять" подъезжал. По тем временам, вопиющей дерзостью это было ))