Анна Каролина Шмидлова: «Рада, что не усложнила себе жизнь еще больше и не довела дело до третьего сета»

Словачка Анна Каролина Шмидлова, в финале турнира в Боготе обыгравшая испанку Лару Аррубаррену со счетом 6:2, 6:4, прокомментировала победу. Во втором сете Шмидлова вела 5:1, потом проиграла три гейма подряд, но все же выиграла третий титул в карьере и первый – с 2015 года.

«Что-то подобное случилось со мной в полуфинале, но, может быть, сегодня было чуть тяжелее. Мне было трудно довести матч до победы, и я не знаю, что случилось. Я просто хотела выиграть и, может быть, играла чуть менее агрессивно. Но в итоге мне удалось, и я очень рада, что не усложнила себе жизнь еще больше и не довела дело до третьего сета!

Перед финалом я нервничала даже больше, чем в финале. Например, вчера я играла за место в топ-100, в основной сетке «Ролан Гаррос» и в финале WTA.

Я хотела доказать, что могу показывать хорошую игру, и мне кажется, что хотя бы часть матча сегодня получилась очень хорошей».