Федерер одержал 50-ю победу в сезоне

Шестикратный чемпион итогового турнира ATP Роджер Федерер в стартовом матче нынешнего Nitto ATP Finals обыграл дебютанта Джека Сока 6:4, 7:6 и одержал 50-ю победу в сезоне.

Единственный брейк 36-летний швейцарец сделал в первом гейме матча и в результате одержал 53-ю победу на турнире (при 12 поражениях) и четвертую в четырех встречах с 25-летним американцем.

В 48-летней истории итогового турнира ATP Федерер лидирует по количеству титулов (шесть), финалов (десять), участий (15) и выигранных матчей (53).

Перед вторым групповым матчем турнира чемпион Australian Open и «Уимблдона» имеет сезонный баланс 50-4 (семь титулов).