Степански о плохой реализации форвардов Медиалиги: «Это психология, но умение справляться с давлением – такой же важный навык, как и техника удара»
– Почему нападающие в Медиалиге мало забивают?
– Не знаю. Я задаюсь тем же вопросом. Очевидно, что у нападающих плохая реализация. Скорее всего, это из-за психологии, но умение справляться с давлением – такой же важный навык, как и техника удара. У команд-победителей обычно в составе ментально устойчивые лидеры, которые забивают даже в самых тяжелых матчах.
– Кто в этом году лучшие нападающие в медифутболе?
– Очень сложно назвать. Златан неплохой. Но для нападающих важны голы. Без голов ты не будешь лучшим.
Выделил бы Кутуза как игрока команды, которая всех сносит. Тони Гооге – хороший вариант, но его команда рано вылетела.
Еще мне симпатичен Чиж из «СиндЕката», но он фланговый. Мне он очень нравится, хотя он вообще не играл на уровне профи, – рассказал форвард «Амкала» в беседе с корреспондентом Спортса’’ Ильей Ковалевым.
Костюков – лучший нападающий в медиафутболе-2024. Он пропустил почти весь 2025 год из-за перелома ноги.
В шестом сезоне Медиалиги лучшим бомбардиром стал хавбек «Амкала» Ряба (11 голов). Для сравнения, лучший среди форвардов – Златан (Артем Юсупов) с 5 голами.
В Кубке Лиги-2025 лучшим бомбардиром является Владимир Писарский (5 голов).








