Победительница Московского марафона Луиза Лега: «Вчера созванивалась с бывшим тренером Вадимом Дроздовым, психологически он на меня подействовал»
Победительница Московского марафона Луиза Лега (Дмитриева) рассказала о том, как сложился забег.

«Накануне у меня были слезы, я переживала, не понимала что будет. Но я себя настраивала к такому бегу, что будут горки и как-то надо посдерживаться первую половину.
Я начала первые 2 км вместе с девчонками, а дальше постепенно они убегали. Я не пыталась держаться за ними. Дыхание, я чувствовала, что нормальное, а зачем мне на первой половине еще сильнее выдавать, чтобы задыхаться. Просто спокойно бежала, контролировала, видела, что у них [Ковалевой и Александровой] пятки сверкали. На 30-м км я уже близко подходила, а на 32-м съедала их.
Никто не попробовал зацепиться, я была удивлена. Не поняла почему так произошло. Они, наверное, нажрались, извиняюсь на первой половине горок, по ногам дало», – поделилась Луиза Лега.
Также в феврале спортсменка перешла к новому тренеру Михаилу Кузнецову, но накануне марафона созванивалась с бывшим тренером Вадимом Дроздовым по поводу тактики Марины Ковалевой и Дины Александровой. Лега про их разговор сказала: «Психологически он на меня подействовал».