«Реал» считает свисток Мансано перед голом на 99-й одним из крупнейших скандалов за годы. Клуб будет добиваться перемен в испанском судействе

В «Реале» считают судейство в матче с «Валенсией» скандальным.

На 99-й минуте матча 27-го тура Ла Лиги судья Хесус Хиль Мансано дал финальный свисток за мгновение до навеса, который привел к третьему голу мадридцев. Игра завершилась со счетом 2:2.

Как пишет Marca, руководство «Реала» считает, что находится в эпицентре битвы, и полагает, что случившееся на «Месталье» – один из крупнейших скандалов за последние годы.

В «Реале» понимают, что ситуацию уже не изменить: два потерянных очка не вернуть. Клуб намерен высказаться о сложившейся ситуации, хотя считает, что сейчас обращаться в Королевскую испанскую футбольную федерацию, к работе которой много вопросов, довольно бессмысленно.

В «Мадриде» считают, что эпизод, случившийся на 99-й минуте матча, войдет в историю футбола. Клуб продолжит давление, чтобы изменить систему работы испанских арбитров.

Скандалище: судья свистнул, когда «Реал» забивал победный на 99-й. Не ошибка, просто совпало?

Винисиус заткнул «Месталью» дублем, жестом BLM и «обезьяной». Но «Реал» не выиграл – странно

249 комментариев
Объективно говоря, такого бреда я давно не видел. Матч не смотрел, сегодня утром зашёл почитать комментарии. Везде марганировые возмущения, как всегда. Сначала подумал, что очередное их нытьё на пустом месте, но решил посмотреть эпизод. У судьи после такого решения нужно отозвать лицензию арбитра. Позор просто.
+196
-54
+142
Ответ lokofan-n1
чем выше летаешь, тем больнее падать. чем больше тебе помогали судьи, тем сложнее потом смириться с адекватным судейством.
Это тебе в ветку с Барселоной нужно, ошибся немного)
+160
-57
+103
Я даже не знаю кому верить. Один говорит что Мансано должен был позволить доиграть момент, другой говорит что он сделал все правильно. Меня больше всего смущает красная Беллингему, Мансано сам практически подтвердил в протоколе, что оскорблений в его адрес не было. Тогда зачем карточка?
+91
-7
+84
Сразу видно дурачка. Адекватным судейством это позорище не назвал даже каталонский свисток Иттуральде.
+103
-34
+69
Даже не знаю, какие судьи более убогие: английские, испанские или итальянские.
Каждую неделю скандалы.
+72
-6
+66
Ответ MADRiD_00
Так а что тут не знать? Закончи Мансано игру после выноса мяча на угловом и вопросов было бы ноль, но нет, сначала он решил этого не делать и дать доиграть атаку, но в последний момент свистнул когда мяч уже летел в штрафную. Логики в его действиях ноль.
+65
-3
+62
А Реал не смутил свисток Мансано в первом тайме, когда игрок Валенсии подбирал мяч в штрафной Реала, была потенциальная опасность для ворот Реала и Мансано свистнул, отправив всех на перерыв? Это было норм?
Когда в матче с Реалом убивали последнюю команду (Альмерию) Примеры, тогда скандала для Реала не было. Наоборот, тогда это был подвиг, характер, а клубное ТВ нагло выдало «мы не привыкли к справедливости»...
Может, это эффект клубного ТВ
+83
-44
+39
Да уж, такого беспредела давненько не видел. Как можно свистеть когда игрок делает подачу в штрафную (и плевать успел он подать или только замахнулся, об этом только конченые могут спорить). Ещё и если учесть ВАР просмотр, то должен был свистнуть на 2-3 минуты позже. Ещё и подытожил красной за забитый гол)
+47
-13
+34
Ответ Tristan...
А Реал не смутил свисток Мансано в первом тайме, когда игрок Валенсии подбирал мяч в штрафной Реала, была потенциальная опасность для ворот Реала и Мансано свистнул, отправив всех на перерыв? Это было норм? Когда в матче с Реалом убивали последнюю команду (Альмерию) Примеры, тогда скандала для Реала не было. Наоборот, тогда это был подвиг, характер, а клубное ТВ нагло выдало «мы не привыкли к справедливости»... Может, это эффект клубного ТВ
Первый тайм - мяч вылетает из штрафной. Свисток уместен. Второй там - мяч влетает в штрафную. Лет 30 смотрю футбол, ниразу не видел, чтоб свистели об окончании матча в такой момент. Негрейрщина какая-то)
+46
-13
+33
Ответ Bazilic
В 2002 году после матча с Локомотивом что-то Реал истерик не начинал по поводу судейства
Они и в финале ЛЧ против Атлетико почему то не возмущались, никто не в курсе почему?
+64
-32
+32
Было немного странно, но там хотя бы Карвахаль успел выбить мяч и владение сменилось на какое-то время, я бы не назвал эти ситуации 100% идентичными
+33
-2
+31
Ответ Liquidozz
Даже не знаю, какие судьи более убогие: английские, испанские или итальянские. Каждую неделю скандалы.
Наши, отечественные лучшие, косяков в этом году не было)
+24
При этом, по ощущениям, судьи ничего не бояться.
Типо: Караван идёт - собаки лают(
+23
-3
+20
Дело в здравом смысле. Если судья свистит во время опасного момента, игроки будут обвинять его. А если это очень важный матч, как сейчас? Судья сам виноват в этой ситуации. А потом ноют, что из хейтят. Раньше любой судья знал, что опасную атаку надо дать доиграть, чтобы такого не было
+11
В Испании знатные клоуны, но творить такое - это вверх идиотизма и профнепригодности, на окко есть только повтор момента без динамики, но даже там видно, что Реал с фланга подает и судья дает свисток(правда я так и не понял когда именно, потому что все играли до гола и на лицах игроков Валенсии прям чувствовалась досада от гола, получается его не слышали?)
+12
-3
+9
+32
-24
+8
И Барселоне не засчитывали метровые голы, которые стоили титула Лиги. Судья имеет право на ошибку, тем более все слышали, что судья сказал скамейке Валенсии, угловой и финальный свисток, Манзано же не мог предугадать, что будет гол после навеса, он не Ванга, а решение уже было принято. Ситуация некрасивая, не спорю.
+12
-5
+7
К чему такой вой? Реал боится Жирону? Или в страхе просрать титул кризисной Барсе?