«Боруссия» Дортмунд уступила «РБ Лейпциг» (2:3), потерпев 2-е поражение подряд. Хуммельс был удален на 15-й

«Боруссия» в Дортмунде уступила «Лейпцигу» (2:3) в рамках 14-го тура Бундеслиги.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

На 15-й минуте прямую красную карточку получил защитник «Боруссии» Матс Хуммельс. На 32-й минуте защитник хозяев Рами Бенсебайни забил в свои ворота. На 51-й минуте первого тайма Никлас Зюле сравнял счет.

На 54-й забил Кристоф Баумгартнер. На 91-й Юссуф Поульсен забил третий гол гостей, на 93-й Никлас Фюллькруг сделал разрыв в счете минимальным.

Это второе подряд поражение «Боруссии» и третий матч без победы – ранее были ничья с «Байером» (1:1) и поражение от «Штутгарта» (0:2).

«РБ Лейпциг» занимает 4-е место в таблице, набрав 29 очков. «Дортмунд» (25) идет 5-м.

Таблица Бундеслиги

Статистика Бундеслиги

Легендарная механика «Три в ряд», эмблемы клубов ЛЧ и карточки любимых футболистов ждут вас!

9 комментариев
Сезон по всем фронтам разваливается, только в ЛЧ более менее. Ну состав команды откровенно слабый, ещё и календарем трудным накрыло, один Кобель стабильно хорошо играет. В один момент от пары крайних защитников Геррейру - Хакими, до Бенсебаини/Райерсон - Вольф/Менье. Ну и центрфорварды не о чем. Свет в конце туннеля я не вижу(
+8
0
+8
Хуммельс сыграл не самым умным способом. Блин, начало матча, зачем так рисковать красной и подводить команду. Лучше играть уступая на 1 гол, который можно будет отыграть, чем 10 на 11 ещё 80 минут. Тем более был оффсайд...
+6
0
+6
Что сегодня происходит с защитника? Один красной карточкой подводит, другой автоголом с уголового. А до автогола ещё Зюле Опенду в штрафной руками в спину толкнул. Игроки будто бы намеренно проиграть хотят🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
+3
0
+3
чтобы кто не говорил-Боруссия -Команда! Und scheißegal was ist weiter in Spiel passiert-Dortmund ist Dortmund ! ! !
+2
0
+2
Матч огненный получился. Обидно, что даже за 1 очко зацепиться не смогли.
Всё же отсутствие 1-го игрока чувствовалось на протяжении всей игры, много пустого пространства допускали. Пенальти на подкате Хуммельса было бы выгоднее красной. Этот момент почти опредилил исход всего матча. Обидно.

Теперь команда отстаёт от зоны ЛЧ на 4 очка. Это как минимум 2 матча разница. Рассчитывать на то, что Лейпциг будет терять очки больше Боруссии сложно. Надежда на кризис в Штутгарте, как бы этого не хотелось...
+2
0
+2
Ответ Nuteruoli
К Рюерсону как раз таки притензий нет, а с остальным наверное соглашусь.
В нападении от Левы, Обамеянга и Холланда к Аллеру и Фюллькругу. Хотя помнится, что некоторое время Алькасером играли, это было после продажи Обамеянга.
Ответ S H A R K
Меня просто бесит!! Какого спрашивается Терзич втыкает в старт Мёнье?!! Это же - бродячая катастрофа!!
Только с его корявой защиты, мяч попал как на блюдце к нападающему Лейпцига!!
Там на скамейке сидит Пападопулос, который себя уже показал!!!
Так нет!! Надо эту Бестолочь колченогую было воткнуть!!!
И это уже не первый раз, когда Терзич так пролетает со своей установкой и планом на игру!! Брандт уже 3 игру на поле, как ООНовский наблюдатель!!! Типа: "На всё смотреть- ничего не трогать"!!
Пока не найдут нормального Тренера- будет всякий раз такая байда
0
0
0
Меня просто бесит!! Какого спрашивается Терзич втыкает в старт Мёнье?!! Это же - бродячая катастрофа!! Только с его корявой защиты, мяч попал как на блюдце к нападающему Лейпцига!! Там на скамейке сидит Пападопулос, который себя уже показал!!! Так нет!! Надо эту Бестолочь колченогую было воткнуть!!! И это уже не первый раз, когда Терзич так пролетает со своей установкой и планом на игру!! Брандт уже 3 игру на поле, как ООНовский наблюдатель!!! Типа: "На всё смотреть- ничего не трогать"!! Пока не найдут нормального Тренера- будет всякий раз такая байда
Менье играл из-за травмы Вольфа и Рюерсона. При них он конечно шанса на старт не получил бы конечно. А Пападопулос всё же центрдеф. На краю опытный Менье на первый взгляд звучит лучше.
Вроде был и вариант с Зюле на правый фланге, но видимо из-за недавней травмы Терзич его не хотел выпускать на поле.

Морея кстати не видно. Вроде вернулся с травмы, но на поле ещё не видел.