Пеп Гвардиола: «Был невероятно горд, когда «Барса» взяла 2 ЛЧ за 4 года, но они шли не подряд. Если «Сити» не победит в этом году, то попробует еще раз»

Пеп Гвардиола хочет, чтобы «Манчестер Сити» выиграл Лигу чемпионов дважды подряд.

Действующий победитель турнира стартует в Лиге чемпионов домашним матчем против «Црвены Звезды».

«Я был невероятно горд, когда «Барселона» выиграла две Лиги чемпионов за четыре года, но они шли не подряд.

Мы попытаемся быть собой. Если у «Манчестер Сити» не получится победить, то мы постараемся отобраться на следующий сезон и попробуем еще раз.

Выиграть первую Лигу чемпионов – самое сложное. Это невероятно для нас, но это всего одна победа. Вперед. Мы постараемся выиграть завтра», – сказал Гвардиола.

Пеп о защите титула в ЛЧ: «Это легче. Самое сложное – выиграть впервые. Важно не расслабляться. Сколько клубов брали ЛЧ один раз? Много. Мы не сделали ничего особенного»

Соберите свою команду в Fantasy Лиги чемпионов, вступайте в лигу c друзьями и поборитесь за призы – iPad и Apple Watch

42 комментария
В принципе, по началу сезона даже малейшая конкуренция не видна. Бавария остаётся хрен пойми чем, Реал без нападающего и с травмами.
Кто еще? Интер разве что опять чудо серию до финала устроит, но вряд ли им уже такая легкая сетка попадется.
+50
-6
+44
В 2012 дома против Челси, играя больше тайма против десятерых ( минус Кэхилл и Терри) , ведя с нужным счетом, еще и получив во 2 тайме право на пенальти, не смогли выйти в финал. Это была сенсация.
+45
-9
+36
Ответ &_Bishep_&
Насколько я помню тот матч, то Челси там выставил ТАКОЙ автобус, что даже Моуриньо бы обзавидовался. Весь матч был похож на выкуривание крота из норы. Но Барса сама виновата, слишком рано расслабились после 2-0 и удаления Терри.

+18
Если МС не берет ЛЧ у всех горит от трат, если берет , то горит от того что тратятся и давят всех. Кто-нибудь из своего кармана платил за трансферы, почему вы такие завистливые !!!! Что с вами не так ?
+10
-1
+9
В принципе, по началу сезона даже малейшая конкуренция не видна. Бавария остаётся хрен пойми чем, Реал без нападающего и с травмами. Кто еще? Интер разве что опять чудо серию до финала устроит, но вряд ли им уже такая легкая сетка попадется.
Так то еще зимнее трансферное окно планируется, и тот же Реал вполне может успеть найти себе нападающего
+6
-1
+5
Насколько я помню тот матч, то Челси там выставил ТАКОЙ автобус, что даже Моуриньо бы обзавидовался. Весь матч был похож на выкуривание крота из норы. Но Барса сама виновата, слишком рано расслабились после 2-0 и удаления Терри. Вот дословная цитата из текстовой трансляции: "Играя в меньшинстве с 37-й минуты, практически не отходя от своих ворот на протяжении всего матча. Схема игры лондонцев была проста — 1 вратарь и десять (а потом девять) защитников. "Барсе" сегодня, конечно, не повезло, что Месси дважды пробил в каркас ворот (один раз с пенальти, один раз с игры). Но надо признать, что Гвардиола не угадал с заменами, Кейта и Тельо ничего не сумели интересного предложить. А что касается игры, то пусть она и была односторонней на протяжении всего матча, но какое напряжение! Поздравляю болельщиков "Челси", сочувствую болельщикам "Барселоны"
Полностью согласен, Барса должна была просто удерживать мяч против 10-х при 2-0 и не рисковать слишком много
+6
-2
+4
Та Барселона взяла бы их реальные три ,если бы не судейка в матче с Интером , это была наверное лучшая команда в истории футбола! Она именно по игре была лучшая !.
Я помню как та барса от Челси и арсенала отскакивала, ты о чем🤣🤣
От Арсенала, который за матч нанёс ровно 0 ударов?...