Дешам – игрокам в перерыве матча с Аргентиной при 0:2: «Вы не здесь, парни! Вы не можете выиграть ни один подбор! Вы не играете в финале ЧМ!»

Стало известно, что Дидье Дешам сказал игрокам сборной Франции в перерыве финала ЧМ-2022.

После первого тайма Франция проигрывала Аргентине со счетом 0:2. За первую половину игры команда Дешама не нанесла ни одного удара в сторону ворот соперника.

L’Équipe пишет, что в раздевалке Дешам не скрывал злость. Он говорил игрокам, что нужно действовать более точно, компактно и принимать более качественные решения.

«Вы не здесь, парни! Вы не можете выиграть ни один подбор! Вы не играете в финале чемпионата мира!» – сказал Дешам игрокам.

Отмечается, что после речь Дешама слово взял капитан команды Уго Льорис. Он повысил голос на партнеров. Затем высказался резервный голкипер Стив Манданда, который сказал, что команда играет без желания, несмотря на то, какой важный матч проводит.

Вице-капитан сборной Франции Рафаэль Варан, который произносил речь перед матчем, сказал партнерам по команде, чтобы они продолжали верить.

Напомним, сборная Франции отыгралась со счета 0:2 в конце второго тайма и перевела игру в экстратаймы.

В мегафинале было три мини-матча. Разбираем их, полезность Ди Марии и гений Месси

Сборные ЧМ от авторов Sports.ru: Месси, Мбаппе и Тео – у всех, есть голоса за Де Поля, Гакпо и даже Стоунза

58 комментариев
Спасибо Павару за эти ценные сведения
+272
-2
+270
Вратарь: "Да черт побери, я здесь один бегаю"
+143
-1
+142
На самом деле не привези Отаменди не было бы никакого кэмбека, слабая черта этой Аргентины ,что они часто расслаблялись и думали что игра уже сделана это было и в матче с Австралией и в матче с Голландией и с Францией ,а играли они намного лучше всех ,о чем говорит статистика !
+76
-9
+67
Дешам мужик,капитан и тренер со стальными яйцами !
+37
-7
+30
Не привези Дембеле, неизвестно как бы всё вообще сложилось. Ранний гол надломил план французов
0 ударов до 80 минуты ! Там должно было залетать еще больше ,на поле была одна команда !
+21
-4
+17
+16
-5
+11
Все правильно говорили. В первом тайме Франции не было на поле.
+7
Французы действительно были потерянными. Пасы в никуда, почти все подборы доставались сопернику, не знаю почему они так играли, но духом аргентинцы их давили
+6
0
+6
+12
-7
+5
"Я вас обратно на цепь посажу!" Об этом умолчали...
+7
-2
+5
Но аргентинцы и правда как собаки за мячом бегали, французы только глазами хлопали при подборах
В цеху тренеров со стальными яйцами пополнение 😅
Первым был ЭТХ,второй Сантуш и вот третий,Дидье Дешам.
+4
0
+4
Хоть Льорис и хороший вратарь,но по отбиван пенальти это просто ужас,он так лажал,он просто ужас в этом моменте
+4
0
+4
Дешам – игрокам в перерыве матча с Аргентиной при 0:2: В АТАКЕ ПОШИРЕ, В ЗАЩИТЕ ПОУЖЕ!
+4
0
+4
Ответ King_X
Даже Дешамом не нужно было быть, чтоб заметить Французы вообще были амёбами и играли только на чистых мячах, при любом намёке на борьбу - сливались, убирали ноги или отходили в сторону Странно, с чем связано, перегорели что ли
Они играли в той же манере, которая принесла им победы над Марокко и Англией.
В тех матчах французы тоже совсем не доминировали и не стремились к этому.
Но Англия и Марокко не смогли наказать за такую игру.
+4
0
+4
Ответ kvn9
Дешам сам провалил финал, полностью. Вышел играть 4-3-3 и без намёка на прессинг, где моментально минус два (Мбаппе и Жиру) для пользы оборонительных действий, а третий (Дембеле) хоть и бегал на трясущихся ногах, но видим, к чему это привело. И это против жуткой бандитской полузащиты аргентинцев, да ещё с одним из лучших прессинг-нападающих Альваресом, да даже Месси с Ди Марией были образцами командной игры по сравнению с нападающими Франции.
Я удивился, что Месси, который откровенно говоря почти не работает без мяча, совершил больше оборонительных действий чем молодой Мбаппе. Ну и французы в принципе весь турнир оборонялись в основном в среднем блоке, без претензии на постоянный прессинг и владение, тут-то полузащита аргов и "сожрала" французских игроков средней линии. Ну и про крутость Альвареса согласен
+4
0
+4
Вратарь на пенальти просто заложал это ужас,резервный вратарь это лучше бы сыграл в этом моменте
А не было его. Манданде сто лет в обед, а Лльорис, при всех его достоинствах, никогда хорошим специалистом по пенальти не был. Им бы туда Меньяна, но травма...
+4
0
+4
На самом деле так играть в финале позорно! Аргентина хороша, но дело то не совсем в этом. Эти люди просто не хотели выйграть, кроме Мбаппе и ещё парачки игроков.
+3
Они так играли весь турнир почти, но я думал, что за счет общего более высокого класса французы все же выиграют в финале. Как оказалось тренер аргентинцев не зря свою зарплату получает и заметил их слабости, которые в итоге и использовал. Ну и как цельная команда по духу и сплоченности, по желанию бороться и грызться арги превзошли динамичных и быстрых французов.
+2
0
+2
То, что Франция вернулась в игру после 0:2, - это уникальное достижение. Даже во второй раз сравняли счёт после 2:3. Так и немцы в полуфинале ЧМ-82 после 1:3 с Францией вернулись в игру после выхода на поле К-Х Румменигге. Ну а пенальти - это лоторея. Этот финал как полуфинал ЧМ-82 вошёл в историю футбола как лучший матч по накалу напряжения.
+3
-1
+2
Ответ MenOfSoccer
На самом деле не было бы 5 пенальти у Аргентины в 7 матчах, то не видели бы мы все эти посты.
И что - теперь Аргентине не надо ставить пенальти? Мне они спорными не показались, кроме Польши, но он не забит все равно был
+2
0
+2
+4
-2
+2
У всех есть свои мнение. Но у меня свой.

Я считаю Аргентина устал уже к 75 минуте.
И они перестали бороться, а у игроков Франции вышли свежие игроки и Аргентина перестал выигрывать подбор. Кто видел матч тот знает.
После 75 минуты, Аргентина с трудом убегал на контр атаку, парни не успевали на те передачи, который Месси их выводил на свободную пространство. ( Де Пауль, Альварес,) А на Лаутаро и не стоит давать такие передачи, так как он выходил на поле уже будто играл целых 90 мин.
Матч закончился бы 3:0 , если не устали бы.
Это моё мнение, после просмотра матча.

Как тут многие говорят типо, Французы были потерянными, не играли на максимуме и типо все сделал Мбапе это ложь. Мбапе никто не видел до 80 минут, с чего он начал играть на 80 минуте??? Потому что игроки Аргентины устали и они не успевали уже. До этого его Молина и Де Пауль съели.

Против Марокко видели матч??
Против Англии видели матч??

Вы думаете они играли по другому??
+3
-2
+1
Сложилось бы как надо. Аргентинцы играли с огнем в глазах и вышли побеждать. Чего не сказать о французах
+1
0
+1
Ответ Pitkin
Уникальный - это значит "единственный в своем роде" А отыгрыш отрыва в два мяча, даже в финалах ЧМ, не первый случай в истории. Мексика-1986, например.