НБА подтвердила фол Клэя Томпсона на Кевине Хертере при броске на последней секунде

Официальный отчет НБА о последних двух минутах в матче между «Голден Стэйт» и «Сакраменто» (116:113) подтвердил, что судьи пропустили фол защитника «Уорриорз» Клэя Томпсона на последней секунде встречи.

Атакующий защитник «Кингз» Кевин Хертер получил мяч после ввода из-за боковой и атаковал с сопротивлением Томпсона. На повторе видно, что Томпсон сперва касался Хертера левой рукой в начальной фазе броска, а затем задел локоть бросающей руки.

Согласно отчету, судьи также пропустили пробежку у разыгрывающего «Уорриорз» Стефена Карри за 16,6 секунды до конца.

«Уорриорз» благодаря победе над «Кингз» прервали серию из пяти поражений подряд.

Проще бросить курить, чем научить Бена Симмонса бросать. Почему игрок НБА боится мяча?!

17 комментариев
Может нужно еще 3 судьи на паркет и больше видеоповторов? В последние время ну очень часто судьи в решающих моментах ошибаются, а потом лига это буднично подтверждает через день, типа да мы ошиблись и напрямую повлияли на результат. Больше походит на районные соревнования.
+37
-1
+36
Разбирать так все свистки за матч. Не удивлюсь что было много промахов в обе стороны.
Да это понятно, что судьи в течении матча ошибались. Но е-моё, в самый ключевой момент встречи, опять ошиблись, хотя могли бы посмотреть повтор эпизода.
+14
-2
+12
Всегда удивляли эти отчеты, где подтверждены ошибки. Но что делается лигой, чтобы уменьшить количество судейского брака?
+11
0
+11
Для начала можно предоставить дополнительный тренерский челлендж за две минуты до конца 4й четверти (или даже за минуту) в клатчевых концовках, без санкций за результат по типу сгоревшего тайм-аута. И вот уже как-то иначе может сложиться ситуация, а Лига ничего не потеряет. Единственный минус - еще более затянутыми будут концовки матчей, даром что не каждый из них клатчем завершается
+8
0
+8
Вообще не удивительно, только толку сейчас от этого.
+4
0
+4
На районных соревах и то ответственность больше)
+4
0
+4
Будь на месте Ранадиве Кьюбан, он бы уже на пол ляма штрафов наговорил, как вторую игру за неделю судьи убивают его команду. Хотя так Вембаньяма ближе
+3
0
+3
Даже тут умудрился заруинить… Он вообще не тренируется что ли, а только на лодке своей сидит?