Иван Черезов: «Зрение стало падать. Но, надеюсь, до линз дело не дойдет»

Трехратный чемпион мира Иван Черезов вспомнил красоты Ванкувера, рассказал про любимый досуг и друзей среди иностранных биатлонистов.

О зрении биатлонистов: «Зрение точно не у всех хорошее, и линзы использовать можно. По-моему, у Михаэля Грайса не стопроцентное зрение – я его недавно видел в очках. Еще примеры – Олофссон и Ханеволд. В последнее время у меня зрение тоже начинает падать. Скорее всего, из-за того, что в Европе экономят электроэнергию и у них везде мрак, плюс к этому очень часто за компьютером сижу. К тому же еще нагрузки на трассе, да и частые переезды тоже влияют. Но, надеюсь, до линз дело не дойдет».

О любимых дисциплинах: «Мне нравятся пасьют и масс-старт».

О любимых городах и странах: «К Европе мы уже привыкли, и уже как-то обыденно относимся к ней. А вот Ванкувер очень понравился. Получилось так, что когда мы летели туда, я проснулся только от того, что  приземлились, т.е ничего не видел из самолета. А когда пошли на паспортный контроль, поймал себя на мысли, что как-то здесь по-домашнему.

Самое главное – это, конечно, обалденная природа, она меня очень впечатлила. Сам город полностью мы не видели, только центр, который насыщен небоскребами. Вообще такое впечатление, что в Америке у всех мания величия. У них все большое: начиная от порций в ресторанах, заканчивая машинами – они огромные. В общем, мне очень понравилось».

О друзьях среди иностранцев: «Вообще, как говорят, друзей много не бывает. С иностранными спортсменами отношения достаточно дружеские. Если выделять поименно, то, к примеру, в шведской сборной есть отличный парень – Давид Экхольм – периодически подходит, интересуется, как дела. У швейцарцев Маттиас Зиммен – очень общительный молодой человек. Из немцев – Михаэль Реш и молодой парень Кристоф Штефан – он вообще все время пытается говорить с нами по-русски».

О любимых фильмах и актерах: «Фильмов много любимых. В основном приключенческого жанра, например «Индиана Джонс», «Мумия» и еще исторические фильмы нравятся. Из зарубежных актеров выделил бы Шона Коннери, Николаса Кейджа. Из наших нравится Сергей Безруков. Я раньше к нему относился посредственно, а недавно, посмотрев передачу о его жизни, поменял свое мнение, начал уважать. Достаточно тяжелая у него жизнь – много работает, постоянные переезды. Говорит, бывало такое, что приезжаешь домой, берешь костюм и снова на съемки», – приводит слова Черезова его официальный сайт.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    151 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ зет
    пока ещё не весь, но такими темпами мы всё ближе к «цели». пошОл спать, приятно было пообщаться, спокойной ночи :)
    взаимно :-)
    и Вам спокойной)
    0
    0
    0
    Ответ Egorov_E
    Наташк, ты тута?
    Да, я здесь)
    0
    0
    0
    Ответ Egorov_E
    потом нормальчанин смотри, у брата рубашка вся розовая, а была белая вроде. гооврит чё за чудеса, тот говорит не знаю, снимает рубашку, а она была такая ретро старомодная в дырочку вся. в общем под рубахой весь в точку кровавую, мошкара в эти дырки его грызла, а мужик от азарта и выпитой водяры и не чуствовал, долго потом весь в точечку ходил :о)))
    Офигеть...ужасы рассказываешь)
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Я так на грибы реагировала в Карелии: огромные подосиновики, видно издалека, не надо листья ворошить - благодать))
    Да, точно, азарт огромный когда такие грибы)

    Но вот я один раз нашла так сказать «семью» и все так зашуровано под листьями, сразу не увидишь)
    0
    0
    0
    Ответ TH_14
    Все, фамилии известны! На соседней ветке avv дал ссылку на оллспорт: Прокунин и Тимофеева.
    Угу, читал. Оба москвича (позор землякам!), Малин (с которым у АИТа, мягко говоря, никаки отношения) ... вопросы, вопросы, вопросы ...
    0
    0
    0
    Ответ зет
    По-разному ;)
    Ужас какой. Как можно на даче слиться с природой, поделитесь опытом плииз)
    0
    0
    0
    Ответ зет
    Ване летом надо есть чернику килограммами и петрушку пучками. Надюсь, это не запрещенные WADA вещества или их субстанции =))
    И морковку ведрами)
    велкам в Сибирь, на черничные плантации:))
    0
    0
    0
    Ответ Natali033185gv
    А я не смогла бы его зажарить. Так что волю зайцам))) Дома всегда попадает, это верно)
    А он такой был милый, красавец, серенький)) Вот до сих пор не пойму зачем я нанесла душевную травму зверьку)), впрочем в детстве я всегда была неравнодушна к животным, всегда к ним лезла потискать их)), сейчас только кошек)))
    0
    0
    0
    Ответ зет
    Да ...уж. Если какие-то физические параметры можно улучшить с помощью фармы, то отсутствие мозга компенсировать нельзя никакими средствами.
    Что касается физики, то Ярошенко даже на гипотетическом ЭПО тащился как водовозная кляча. Такое было бы возможно, если он по дури нацепил охотничьи лыжи; но это исключено.
    Отсутствие мозга можно излечить только радикально, путем декапитации, тобишь усекновением больного органа
    0
    0
    0
    Ответ fruit jellies
    зрение можно восстановить, главное не затягивать. все у Ванечки будет хорошо) а вот на счет компов вы зря((( для них это хоть ккой-то отдых и развлечение. они же не роботы только работать
    Отдых?? Ну да, если не ставить целью достижение высоких результатов, то и спортивный режим с дисциплиной можно не вспоминать - не в Советском Союзе. Сознание на спортивный результат не влияет, чего уж там... Состояние нервной системы, если вы не в курсе - едва ли не более важный фактор готовности спортсмена к старту, чем функциональное состояние (про едва ли - оговорка на случай, если, все же, кто-нибудь влияние этого фактора вовсе отрицает или об этом не догадывается, но, на мой взгляд, влияние этого фактора гораздо более значимо). Именно, потому-что не роботы, и должна фильтроваться та информация, которая воздействует на сознание. Если вы считаете, что на коммерческих этапах не стоит требовать от спортсменов полной готовности, то на чемпионате-то мира, наверное, следует? Неужто и на Олимпийских-то играх не надо? А?
    0
    0
    0
    Ответ Natali033185gv
    Давай))
    Раз назвался груздем..
    Пошли в деревне осенью теленка искать (не вернулся из стада). По полям посмотрели нет, пошли в посадки, а там грибы,друг на друге растут буквально, посадка далеко от деревни, народ не забредал)). Мы решили немножко набрать, пожарить, пакетов нет. Сначала в карманы, набили, в косынку, а грибы не заканчиваются, сняли куртки, завязали рукава и понеслось. Мозги, если и были в тот момент отключились совершенно))Набили куртки, еще кофту с меня сняли и туда, я замерзла и только тогда мы очнулись)) Прищли домой, уже поздно было, вся семья на ушах, теленок давно вернулся, а нас нет, собирались поиск объявлять)) В наказание заставили все грибы чистить)) Больше я их не чищу, собрать могу и есть тоже запросто, а чистить ни за что)))
    0
    0
    0
    Ответ Ангара
    видимо тучи гнуса и комаров;)
    Куда же без них))
    0
    0
    0
    Ответ Ангара
    боюсь, что он уже там :-((
    пока ещё не весь, но такими темпами мы всё ближе к «цели».
    пошОл спать, приятно было пообщаться, спокойной ночи :)
    0
    0
    0
    Ответ Ангара
    Приезжайте в августе на Байкал, оно того стОит))) Одно «но»: у нас хорошо отдохнуть можно только дикарем, если не пугает палаточный быт)
    Меня не пугают неудобства, привыкла))

    Так что вполне возможно решусь приехать)
    0
    0
    0
    Ответ Ангара
    не знаю, насколько соответствует действительности, но по статистике комары предпочитают блондинок:-)
    Верю про блондинок и подтверждаю))
    0
    0
    0
    Ответ Mabel
    Всем выписать очки.В биотлоне должно быть зрение.
    надо полагать. не наощупь же штыками они мишени закрывают
    0
    0
    0
    Оооо, Штефан)))) Видела-видела их обнимашки с Ваней))))
    0
    0
    0
    Ответ TH_14
    О черт..( Как показал опыт, всякие желтые источники(тогда - КП, сейчас - СП) всегда верно угадывают, о ком идет речь. Наверное, кто-то из СБР сливает им информацию. Если это в самом деле Света и Макс... Тогда кранты Алексашинским и Тягачевским прогнозам.
    Я уже об этом и подумал, что в случае с «КП» ФИО биатлонистов подтвердились ((

    0
    0
    0
    Ответ Mabel
    Всем выписать очки.В биотлоне должно быть зрение.
    Как раз очки и линзы не надо)) Мышцы расслабляются и зрение падает гораздо быстрее, просто надо глазам давать отдыхать и черника+брусника и др. северные ягоды и морковка - зрение не будет ухудшаться
    0
    0
    0
    больше я в лес не ходил, там на остановке в городе стоишь утром и руками как вертолёт машешь - комаров отгоняешь :о) дурдом.
    0
    0
    0
    Ответ Natali033185gv
    Вот я тоже самое. Пошла в лес с братом, как нагнулась за ягодой, блин комары налетели... Я чего-то книжные истории про подорожник вспомнила, что его запах якобы отпугивает комаров. Ни фига подобного, жрали и с подорожником. Я из леса вся зеленая и обкусанная вылетела)))
    Я больше боюсь змей всегда и одеваюсь, чтобы только уши торчали)), как-то комары ни разу не донимали, но мы собираем не на равнине, может еще поэтому))
    0
    0
    0
    Ответ Natali033185gv
    А вот меня сразу начинают атаковать. Вот мама рядом стоит ее не кусают, меня так сьедают)
    не знаю точно, белую вроде.
    ну т.е. с белым мясом
    0
    0
    0
    Блин,Ване надо беречь себя!!Да и другим тоже!!Зрение очень важно!!!
    0
    0
    0
    Ответ Ангара
    Ужас какой. Как можно на даче слиться с природой, поделитесь опытом плииз)
    У меня дача - это дача, а не огород, где вверх задом, пропалывая грядки. Рядом лес и речка, а еще очень красивый луг. Вот как-то так ;)
    0
    0
    0
    А Реш-лицемер.
    0
    0
    0
    Ответ Mabel
    Где же взять столько ягод?с лукошком чтоли ходить?
    пусть сами собирают, заодно стрелять у сибирских охотников научатся
    0
    0
    0
    Ответ Egorov_E
    не в основном фуры дальнобойщиков потрошат :о))
    Романтики с большой дороги
    на хлеб с маслом зарабатывают)
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Ну меня еще и не сильно кушают вообще-то, не вкусная)))
    не знаю, насколько соответствует действительности, но по статистике комары предпочитают блондинок:-)
    0
    0
    0
    Ответ Mabel
    Где же взять столько ягод?с лукошком чтоли ходить?
    Не хотите с лукошком ходить и собирать (зря), можно в магазине купить
    0
    0
    0
    люблю штефаненка!)))) всегда смешной)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий