Семен Валуйский: «Хочется посвятить эту победу всей России»

Форвард «Торпедо» и молодежной сборной России Семен Валуйский поделился эмоциями от победы команды в финальном матче МЧМ-2011 с Канадой (5:3).

«У меня была травма паха. Но ни о каких повреждениях, выходя на третий период, не думал. Весь турнир мы провели как единый коллектив. Знали, что это наша последняя игра в таком составе, и бились друг за друга до самого победного конца.

Конечно, это неописуемая радость. Хотя сам еще не до конца осознал, что мы выиграли, что мы чемпионы. Но внутри бушует целый вулкан эмоций.

Я думаю, в третьем периоде и в рядах соперника появилась самоуспокоенность, и мы, забив первый гол, почувствовали, что можем. Появилась мысль: «Кто такие канадцы? Нам все по силам». Забросили первую шайбу, потом сразу вторую. Канадцев, можно сказать, затрясло. А мы побежали, забили третий гол, и на этом, по сути, все и кончилось.

Конечно, когда ощущаешь поддержку всей страны, это очень приятно. Мы знали, что на нас смотрят миллионы соотечественников, и были обязаны не ударить в грязь лицом и показать хороший хоккей. Нам это удалось. Хочется посвятить эту победу всей России», – цитирует Валуйского «Спорт-Экспресс».

Текстовый онлайн матча Канада – Россия смотрите здесь.