Марк Висентин: «Мы не выиграли «серебро», а проиграли «золото»

Голкипер молодежной сборной Канады Марк Висентин признался, что ему трудно смириться с поражением команды в финале МЧМ-2011 против России (3:5).

«Трудно объяснить, что произошло. Мы отлично провели два периода, затем соперник забросил две быстрых шайбы. Нужно отдать русским должное, они обладают великолепными атакующими навыками.

После двух периодов мы были настроены позитивно, команда пребывала в хорошем расположении духа. Мы не выиграли «серебро» – мы проиграли «золото», так что эмоции очень горькие», – цитирует Висентина официальный сайт ИИХФ.