Четыре шайбы от Минниханова

В ледовом дворце Санкт-Петербурга вчера президент РТ Рустам Минниханов сыграл в товарищеском матче с руководством СКА. Как сообщает официальный сайт питерского клуба, в мачте приняли участие президент СКА Геннадий Тимченко, генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов, вице-президент СКА по маркетингу и развитию бизнеса Роман Ротенберг, генеральный директор клуба Вадим Фисько и спортивный директор Андрей Точицкий, а также ветераны СКА и «Ак Барса».

«Встреча прошла в равной и упорной борьбе. Итоговую победу со счетом 10:9 одержала команда президента Татарстана, ворота которой защищал бывший вратарь «Ак Барса» и СКА Дмитрий Ячанов», — кратко сообщает сайт СКА.

Счет на 3-й минуте открыли хозяева площадки, но Минниханов через 10 минут сравнял положение, а затем еще в течение пяти минут увеличил счет до 3:1. Причем Тимченко и Ротенберг играли в команде Минниханова, они поддержали прорывной почин президента РТ. Минниханов забросил четыре шайбы, Тимченко — три, Ротенберг — две. В итоге команда Татарстана победила со счетом 10:9 (3:1, 3:3, 3:3, 1:2).

После чего Минниханов вместе с руководством СКА отправился на просмотр матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между клубами СКА и «Ак Барс». Причем вчерашний поединок в переполненном ледовом дворце культурной столицы России запомнился не только победой хозяев в упорной борьбе со счетом 3:1, эффектными выпадами питерского капитана Ильи Ковальчука, а также надежными действиями молодого казанского голкипера Эмиля Гарипова.

Одними из главных героев телетрансляции и стали Минниханов с Тимченко. Кстати, среди больших «боссов», которые посетили поединок ведущих российских команд, был и губернатор Московской области, видный единоросс Андрей Воробьев, который держался довольно скромно. В целом атмосфера в VIP-ложе характеризовала зрительские эмоции на арене в Санкт-Петербурге, где каждую игру научились превращать в зрелище и праздник для болельщиков.