«Витязь» – «Донбасс». Установлен новый антирекорд посещаемости в КХЛ

Матч регулярного чемпионата КХЛ «Витязь» – «Донбасс» (2:1) на арене в Чехове собрал 1000 зрителей. Это худший показатель посещаемости в этом сезоне в КХЛ.

На прошлом матче в Чехове с «Сибирью» было 1400 зрителей.

Посещаемость матча в сезоне-2012/13 оказывалась меньше 2000 зрителей до этого только один раз – 7 октября 2012 года за игрой «Спартак» – «Динамо» Минск на трибунах дворца спорта «Сокольники» наблюдали 1449 человек.

В прошлом сезоне худший показатель составил 1 100 зрителей, а в позапрошлом – 800.

Аттенданце. Блог о посещаемости спортивных лиг и турниров

Материалы по теме


71 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
У Витязя есть потрясающая возможность попасть в историю отечественного хоккея. Поставьте уже рекорд со 100 болельщиками на матче
+43
0
+43
объяснение очень простое, буквально лежит на поверхности: чеховские быдлаки не в состоянии смотреть хоккей без мордобоя, зубодробления и "убийств"- не канает ни разу, "хавно какое-то, а не спорт"

видимо, это и называется "высокой культурой" боления по-чеховски, с чем нынешних быдлофанов БЫВШЕЙ быдло-команды и "поздравляю":(

PS: команде же витязь, её президенту головкову и тренеру леонову хочу сказать СПАСИБО И БРАВО за радикальное изменения стиля, отход от гопничества и беспредела и возвращение к истокам, т.е. собственно К ХОККЕЮ!
А победы еще придут - никуда не денутся, ибо вы - на правильном пути!
+35
-7
+28
Ответ jurij vityaz
Головков и Леонов такое же быдло как и Вы уважаемый! (Кстати фамилии пишутся с большой буквы школота!)
да о чем разговор: головков, леонов и я - быдло, а яблонский, мирасти, тернавски и прочее чеховское отребье вместе с их одноклеточными, юрий, почитателями - хоккейная интеллигенция :))

да уж, вы там в чехове толк в быдлятине знаете - этого у вас не отнять :)
+12
-3
+9
Растёт КХЛ.
+8
-1
+7
ВХЛ ждет. Поигрались и хватит. Посещаемость для Вышки будет средненькой
+8
-2
+6
Леонов и Головков добились своего. Витязь стал неинтересен НИКОМУ!!!
+7
-2
+5
Когда Витязь дрался это было интересно и народ ходил, такой Витязь не нужен. Его надо или в ВХЛ или переезжать в другой город.
+5
-1
+4
Из самобытной команды "Витязь" превратили в полное УГ. Болтается как и раньше в конце турнирной таблицы, так в прошлые годы хоть шоу устраивали. А сейчас посмотреть вообще не на что.
А если кому нужен искромётный хоккей в каждом матче, так чтоб он был надо сокращать количество российских команд как минимум на треть, ибо хороших игроков на все команды просто не хватает. Либо полностью отменять лимит на легионеров.
С таким составом как у Витязя рассчитывать на турнирные успехи не приходится, а зрителя привлекать надо. Что в прошлые годы руководство с успехом и делало. Ходили на него как дома, так и на выезде. А сейчас - обычная унылая команда. Посещаемость говорит сама за себя. И всё из-за чистоплюев, типа тех, которые здесь уже отписались. Чистый хоккей вам нужен? Ну так наслаждайтесь.
+6
-2
+4
Был на матче. Хоккей серый и убогий в испонении обоих команд. Сереге Леснухину - ЗДОРОВЬЯ (на носилках увезли) Спасибо Борщу и остальным мужикам за баннер!!!!!!!! Леонов его видел и даже поморщился)))
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
всетаки надо Витязь в Подольск перевести команда там и родилась и арена там 5500 соответствует требованиям кхл . а в Чехове пусть бокс итд . им не игра важна а пендоские быдло реслинг .
Команда родилась ИМЕННО в Чехове в 1996 году на катке в райноне Венюково, а играла в Подольске, поскольку своей арены не было. Учите мат. часть!
+3
0
+3
Большой спорт существует для зрителей. Для кого существуют команды типа хоккейного Витязя, футбольной Мордовии? Чьи деньги тратятся на их содержание? Наверное, существуют скрытые житель Чехова и мордвин, бескорыстно дающие им деньги.
+3
0
+3
Ответ Berts Markaus
дело не в Леопольде или еще в чем. Дело - в Витязе, болельщиках, маленьком городе и аренах. Такие клубы как Югра, Витязь, Спартак, ЦСКА что имеют посещаемость менее 3000 - РАЗФОРМИРОВАТЬ!
Да, не в Леопольде. Но до Леопольда заполняемость арены вполне себе хороша.
Вот ты иногда вполне умные вещи говоришь. Но щас - просто жесть.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
всетаки надо Витязь в Подольск перевести команда там и родилась и арена там 5500 соответствует требованиям кхл . а в Чехове пусть бокс итд . им не игра важна а пендоские быдло реслинг .
Команда родилась в микрорайоне Венюково города Чехов. Об этом все болельщики Витязя знают. Но это не важно. Команда всегда была ОБЩЕЙ не только для Чехова и Подольска, но и для всего южного Подмосковья.
+2
0
+2
Авнаград свой перевозите, куда хотите.
Авангард где появился там всегда и оставался)) и останется. Не волнуйся))
+2
0
+2
Ответ Mi4eL
Перевозка команды, здравое решение.
Авнаград свой перевозите, куда хотите.
+2
0
+2
абсолютный рекорд удерживает Спартак - 800 зрителей у них было пару сезонов назад. У Витьков есть все шансы обогнать
+2
0
+2
Ответ fireman-podolsk
Ананас просто красавчик!!! Скорость и напористость вызывает уважение, плюс гол сегодня забил!
Жалко что рук-во Риги этого не понимало.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
объяснение очень простое, буквально лежит на поверхности: чеховские быдлаки не в состоянии смотреть хоккей без мордобоя, зубодробления и "убийств"- не канает ни разу, "хавно какое-то, а не спорт" видимо, это и называется "высокой культурой" боления по-чеховски, с чем нынешних быдлофанов БЫВШЕЙ быдло-команды и "поздравляю":( PS: команде же витязь, её президенту головкову и тренеру леонову хочу сказать СПАСИБО И БРАВО за радикальное изменения стиля, отход от гопничества и беспредела и возвращение к истокам, т.е. собственно К ХОККЕЮ! А победы еще придут - никуда не денутся, ибо вы - на правильном пути!
красиво рассуждаете,что мол главное денег найти и тогда всё будет.Однако откуда будут спонсоры если болельщик не ходит?Если только к дядюшке Пу бежатся плакать как иные убогие "великие клубы"
+3
-1
+2
я припоминаю у Спартака было 700 с копейками.
+2
0
+2
Бесценные для Чехова 1000 человек,которым пофигу как играет их команда.Главное что она в ихсердцах.Молодцы!
+4
-2
+2
всетаки надо Витязь в Подольск перевести команда там и родилась и арена там 5500 соответствует требованиям кхл . а в Чехове пусть бокс итд . им не игра важна а пендоские быдло реслинг .
+8
-6
+2
Ну что и следовало ожидать, хоккейная команда в Чехове никому не надо, там драки подавай и чтобы грязи побольше. Перевозить надо команду в другой город, если тут она никому не надо.
+4
-2
+2
Спартак и Витязь соединить и отправить в Сочи
+4
-2
+2
Ответ Mi4eL
Да я знаю что дома беда)) я тебе показывают, что с Назаровым что без. Выхлоп одинаковый в конце сезона)) а в конце этого могут и очковый рекорд побить. Одну победу и уже будет 52.
Не факт, что с Назаровым было бы хуже.
Ну, или по-крайней мере всякое *овно не ломало бы наших игроков, и не оставалось бы безнаказанным, чего так сильно хочет Леопольд и Головок.
+1
0
+1
Ответ n0xi0uzz
Вот теперь витьков точно можно смело в вышку, дабы разгрузить присутствие КХЛ в Москве и области. За что боролись, на то и напоролись.
Если кого и в вышку отправлять - то мос.клубы или "Атлант". "Витязь", хотя бы, в отличии от них не на гос. бюджете торчит.
+1
0
+1
Ответ n0xi0uzz
Вот теперь витьков точно можно смело в вышку, дабы разгрузить присутствие КХЛ в Москве и области. За что боролись, на то и напоролись.
То же, кстати, и по Хабаровску. Так что не тебе тут рассусоливать.
+1
0
+1
Как Ананас там?
Ананас просто красавчик!!! Скорость и напористость вызывает уважение, плюс гол сегодня забил!
+1
0
+1
Согласен, но больше в 2 раза и без колонн.
+1
0
+1
Ответ PF
Из самобытной команды "Витязь" превратили в полное УГ. Болтается как и раньше в конце турнирной таблицы, так в прошлые годы хоть шоу устраивали. А сейчас посмотреть вообще не на что. А если кому нужен искромётный хоккей в каждом матче, так чтоб он был надо сокращать количество российских команд как минимум на треть, ибо хороших игроков на все команды просто не хватает. Либо полностью отменять лимит на легионеров. С таким составом как у Витязя рассчитывать на турнирные успехи не приходится, а зрителя привлекать надо. Что в прошлые годы руководство с успехом и делало. Ходили на него как дома, так и на выезде. А сейчас - обычная унылая команда. Посещаемость говорит сама за себя. И всё из-за чистоплюев, типа тех, которые здесь уже отписались. Чистый хоккей вам нужен? Ну так наслаждайтесь.
"С таким составом как у Витязя рассчитывать на турнирные успехи не приходится" (с)
Не, ну в этом-то сезоне состав покруче, чем в прошлом. Королюк там, Бадюков, Фэйхи, Хеннесси... В прошлом-то году их не было. Тогда реально состав ВХЛ-ный был.
Нам тренер нужен. Тренер новой формации. Назаров, Ярушкин, Крушельницки. С такими игроками, которые есть сейчас, можно добиваться результатов. Но против соперника нужно играть жестко. Чтобы он голову боялся опустить, иначе его расколют.
Леопольд этого не понимает. Что из этого выходит - мы видим. Назаров ушел в "Северсталь", и там команда демонстрирует вполне хорошую игру. Состав неплохой (может, чуть получше, чем у нас).
+1
0
+1
На самом деле, это печально. Я б сходил на Витязь, если б побывал в Чехове.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий