Александр Торченюк: «У нас был запредельный настрой»

Нападающий «Красной Армии» Александр Торченюк рассказал про разгромную победу над сборной EJHL (9:1) на Кубке Мира среди молодежных команд.

«Я не согласен с теми, кто говорит «американцы – никакие». Просто у нас был просто запредельный настрой на сегодняшний матч. После поражения от «Риги» хотелось реабилитироваться как перед московскими фанатами «Красной Армии», так и перед омичами. Поговорили с ребятами и определились: нужно решить основную задачу в первом периоде, забросив три шайбы. Так и получилось. Ну а в первом перерыве тренер дал установку играть более ответственно в обороне. Вот мы и забросили не четыре шайбы, а три.

Видите, сегодня у нас шла игра в большинстве. Как раз то, что не получалось два дня назад. Все хотели съездить на экскурсию по городу, но после поражения получилась такая ситуация, что было не до отдыха. Потренировались и посетили церковь, а потом набирались сил на игру.

Вчера многие ребята давали интервью, обещали Америку разорвать. После таких слов нельзя было оплошать, так что настраивались действительно на совесть.

Сегодня была какая-то сумасшедшая поддержка. Трибуны нас просто весь матч гнали вперед. У нас в Москве в прошлом сезоне было много народу на матчах плей-офф, но ЛДС ЦСКА чисто физически не может принять девять тысяч. У меня просто нет слов, чтобы выразить чувства от такой поддержки. Когда сегодня по арене пошла волна, почувствовал: «Я в большом хоккее!». Даже мурашки по коже пошли.

Нам нужно доказывать, что команда не просто так завоевал Кубок Харламова. Это будет сложно сделать, но у нас в клубе так воспитывают: ЦСКА всегда должен быть первым», – приводит слова игрока официальный сайт МХЛ.