«Торонто» перевел серию с «Бостоном» в 7-й матч. «Лифс» не побеждали в таких играх с 2004 года – 5 поражений из 5, из них 3 – от «Брюинс»

«Торонто» перевел серию с «Бостоном» в 7-й матч.

«Лифс» обыграли «Брюинс» в шестом матче серии первого раунда Кубка Стэнли (2:1, 3-3). Седьмая игра пройдет в Бостоне (начало – 5 мая в 03:00 по московскому времени).

«Торонто» не одержал ни одной победы в седьмых матчах серий плей-офф с 2004 года, когда прошел «Оттаву» в первом раунде.

За это время «Лифс» потерпели 5 поражений в седьмых матчах (причем всегда в первом раунде) – трижды от «Бостона» (2013, 2018, 2019 годы), по разу от «Монреаля» (2021) и «Тампы» (2022).

25 комментариев
Ответ Aviator92
Поражение в 13-м, конечно, эпичное было. Вести по ходу матча 4-1, потом при счете 4-2 получить на последних минутах 2 шайбы от соперника, играющего с пустыми воротами, и в итоге проиграть в овертайме. На глазах своих болельщиков. Врагу не пожелаешь
Бостон в 2010-м проиграл Филадельфии гораздо эпичнее. После 3:0 в серии, а потом и 3:0 в в 7-й игре.
+11
На глазах чьих болельщиков? 7-й матч в 2013 году был в TD Garden в Бостоне.
+11
0
+11
Битва титанов: одни проигрывают седьмые матчи, другие третий сезон не могут закрыть серию, выиграв три поединка. Что-то точно преломится)
+7
Да, действительно, наврал. Просто в памяти даже сильнее самой игры отложились кадры из погруженного в траур Торонто
+3
0
+3
И это без Мэтьюса. Не знаю как описать это чувство но Бостон как бы … понятно что ни какого кубка он не выиграет что в том году что в этом . Тут дело в другом как если бы обученный тяжеловес не имел нокаутирующего удара и заведомо слабого соперника просто не мог нокаутировать валял пинал но не прибил .
0
Что, Бостон второй год подряд пролетит ведя по ходу в серии 3-1? Да, ладно))
0
0
0
Ну а так листья вообще красавчики. На харизме выравнили серию. Прям круто сопротивляются. Но этого в очередной раз может не хватить
+1
-1
0
Если Торонто выиграют эту серию, сдаётся мне что случится то же самое, что произошло с Вашингтоном, когда они победили Пингвинов в год своего чемпионства.
0
0
0
Ответ Real_v_dushe
Вряд ли, учитывая, что Бостон выпустил контроль над серией, кто-то 2 матча назад мог поставить на 7 игру? Может Торонто и имеют ореол лузеров, но в этот раз они проявили характер и они на самом деле молодцы, что смогли. Тут на мой взгляд положительно сыграл тот факт, что забивака перестал играть, без забиваки Торонто более командно играет и надёжнее в обороне.
В 2013 и 2018 Торонто тоже с 1-3 в серии сравнивали. А потом та самая 7 игра на ТД Гарден. И сейчас тоже 7 игра в ТД Гарден. Как ни крути, Бостон фаворит даже без учёта серии поражений Торонто в 7 играх
+2
-2
0
Каждая серия - это отдельная история. Соответственно в тот момент, когда Торонто проигрывал 1-3 эмоции и настрой был совершенно другой. Сейчас сделав счёт 3-3, вряд ли игроки листьев ощущают что-то негативное или чувствуют какое-то давление прошлого. Понятно, что мы живём в ином информационном пространстве и не вспомнить о той игре нельзя, но это точно не влияет. Влияло бы если бы была обратная ситуация: выигрывали 3-1, проиграли 2 игры, негатив, а тут ещё и тычут такими параллелями.
Даже без учёта прошлых этих серий, Бостон явный фаворит. На ТД Гарден всем не просто. А Торонто сама по себе такая команда... Нет яиц что ли.
Год назад Бостон сам мог вполне пройти эту мощную Флориду, которую не хвалит лишь ленивый. Если бы не тот рикошет злополучный - мы бы не узнали, насколько пантеры сильны. Бостон до сих пор силен и может обыграть любую команду востока