«Тампа» забросила 8 шайб «Каролине» после 14 бросков. Раанта – 1-й вратарь в истории НХЛ с менее 50% сэйвов в полном матче

«Тампа» забросила 8 шайб «Каролине» после 14 бросков, у Раанты антирекорд НХЛ.

«Лайтнинг» разгромили «Харрикейнс» (8:2) в регулярном чемпионате НХЛ

Вратарь клуба из Роли Антти Раанта отыграл весь матч и отразил 6 бросков по своим воротам из 14 (42,9%).

Он стал первым вратарем в истории НХЛ с менее 50% сэйвов в полном матче. Учет бросков в лиге ведется с сезона-1955/56.

24 комментария
Так правильно, потому что вратарей принято менять, когда за короткое время в их ворота залетает мешок шайб. Даже если вины вратаря в этом нет. Когда же этого не происходит.. Помнится, Руа запросил обмен после такого унижения.
+58
0
+58
а Тампа установила рекорд НХЛ по реализации бросков (57,1%, соответственно).

что на самом деле говорит о том, что эта игра была скорее аномалией, чем чем-то ещё. особенно, учитывая, что первый период Тампа провалила абсолютно
+42
-1
+41
Вопрос в том, почему Род не заменил его. Это большой психологический удар для вратаря.
+22
Зачем Каролина так опустила своего вратаря? Антирекорд получился только из-за этого, ибо когда вратарь пускает одну за другой, его меняют, а не оставляют ставить рекорды.
+10
В данном случае можно сказать не вошёл в историю ,а вляпался. Вообще интересный факт.
+9
0
+9
Причём тренерскую мотивацию я вообще не понял. Вы горите 2-5 за 14 минут до конца, ну смени вратаря, дай команде посыл, что мы ещё в игре. 3 шайбы за 14 минут можно отыграть. Вместо этого Каролина все вместе бросили весла. Так чемпионские команды не куются
+6
0
+6
Помню в 2016 Коламбус 10 Монреалю забросил! И Прайса заставили отыграть всю игру и проглотить всю десятку! Нехорошо, конечно, так делать!
В том матче Прайс не играл, в воротах был Монтойя.
Ответ DenisBu
Да, да. Точно. Давненько дело было, память малость изменила.
Благодарю за поправку и респект за хорошую память!!!
Но последняя фраза все же остаётся актуальной. Так делать правда нехорошо.
+6
-2
+4
Я помню, как Террьен Монтойю против Коламбуса не менял, когда тот десять пропустил, но там хоть смысл понятен был - Прайсу карму не портить. А тут…
+3
0
+3
а Тампа установила рекорд НХЛ по реализации бросков (57,1%, соответственно). что на самом деле говорит о том, что эта игра была скорее аномалией, чем чем-то ещё. особенно, учитывая, что первый период Тампа провалила абсолютно
Я видел еще более шокирующую статистику: Раанта завершил полный матч с худшим процентом отраженных бросков (43%) в истории ВСЕХ американских лиг.
+1
0
+1
Ответ curdboy
Там за весь первый период у Тампы был один бросок))
Этот бросок сложно назвать броском, там Жанно навесил из-за синей линии и случайно попал в створ ворот. По сути 0 бросков.
Я ещё тогда написал, что Каролина играет в очень затратный хоккей и её может не хватить на весь матч. Что собственно и вышло.
+1
0
+1
Самсонов. Раанта. Кому еще Тампа будет сниться в кошмарах?
0
0
0
А как Тампа умудрилась за весь матч бросить 14-то?
Видел матчи с 20-ю бросками к 11-й минуте 💁‍♂️
0
0
0
В Кочеткова настолько не верят, что не выпускают даже когда у Ранты меньше половины отраженных