Ларионов о бригаде большинства в конце игры с «Куньлунем»: «Есть тренерский код. Нельзя добивать команду, которая в конце играет в меньшинстве при счете 5:2. Это вопрос этики»

Игорь Ларионов подвел итоги матча с «Куньлунем» (5:2).

«Понимали, что «Куньлунь Ред Стар» не просто так находится в верхней части турнирной таблицы, обыгрывая сильные команды.

Отнесу в пассив нашей команды первые десять минут игры, когда игроки долго раскачивались. Но хоккеисты продолжали искать пути к воротам соперника, забили быстрый гол в начале третьего периода, зажгли друг друга и болельщиков, сыграли фееричный третий период и выиграли матч.

Какой матч из победных пяти могу выделить как игру, где команда сыграла близко к идеалу? Думаю, что такие матчи еще впереди. В этой игре решили уйти от 13-го нападающего. Хотели, чтобы четыре тройки и три пары выложились по полной программе.

Во втором перерыве сказали хоккеистам перед тем, как выйти играть в большинстве более двух минут, что в первые тридцать секунд матч не выигрывается. Должно быть хладнокровие и терпение. Должен быть последний правильный пас, который называется «исполнение». Этого нам не хватало в первых двух периодах, когда либо пас не шел, либо шайба не шла в ворота.

Почему в конце игры вышла непривычная бригада большинства? Есть тренерский код, который я соблюдаю. Нельзя добивать команду, которая играет в меньшинстве в конце матча при счете 5:2. Это вопрос этики.

Кто будет капитаном на матч с «Ак Барсом»? Я знаю ответ, но пока вам не скажу. В стабильности в данном вопросе пока нет смысла. Я хочу посмотреть, как ребятам реагируют на эти моменты. Вы видели, как Максим Летунов забил гол, став капитаном и как он после этого забил три гола, позволив нам послушать хорошую музыку на арене», – сказал главный тренер «Торпедо» Ларионов.

«Торпедо» выиграло 5-й матч подряд со старта сезона. Команда Ларионова – единственная без поражений в КХЛ

33 комментария
и еще хочу сказать РР позор нашего хоккея. так и буду писать пока его не уволят. в чем сомневаюсь
+69
-2
+67
Ларионов монстр в хорошем смысле слова во всех отношениях . Интеллигентный , воспитанный , прививает лучшие человеческие качества своим игрокам , чтобы они были нормальными людьми , а не людоеды . Про вопросы этики , например, Ротенберг даже не слышал - выходить на поле , прыгать на бортик , перепалка с судьями матом через все поле , оскорблять игроков и тренеров соперника , ходить по скамейке игроков , где они сидят и висят чистые полотенца- это норма для него .
+54
-4
+50
все правильно Ларионов говорит и делает, обезличивать противника в выиграном матче категорически нельзя, это негласный кодекс хоккеистов, к нас был такой случай, горели 2:7, удаление получили за минуту до конца, соперник снял вару и в шестером вышли добивать, тренер взял тайм аут и сказал что с ними делать, после всбрасывания бросили перчатки и мудохать их начали, мы матч проиграли но не достоинство своё, после игры их тренер в раздевалку с капитаном к нам пришли с извинениями
+49
-13
+36
Очень сильные слова Игоря Николаевича! Человек много потягавший в НХЛ, знает об этом много! Сильно и благородно!
+19
-4
+15
Он сам себя уволить должен? Пока не наиграется, не уйдет, к сожалению.
+16
-2
+14
Ответ ne ravnodushen
Ох, Игорь, а не пижонство ли это? Одно дело, случайные удаления. Совсем другое, когда соперник грубит и есть опасность получения травмы. Это можно и нужно наказывать. Я отмечу высокую дисциплину у игроков Торпедо - не ввязывались в драки.
Да просто дал третьему и четвертому звену возможность себя показать и стату подтянуть. Ну и лидеров от костоломов поберег. Плохо чтоль? Хорошо.