«Каролина» и «Флорида» обновили клубные рекорды по числу овертаймов в матче плей-офф – 4.

«Харрикейнс» уступили «Пантерс» в первом матче финала Восточной конференции (2:3 4ОТ, 0-1).

Обе команды впервые в своей истории дошли до 4-го овертайма в играх плей-офф. В итоге матч продолжался 139 минут 47 секунд.

Ранее самым длинным матчем с участием «Каролины» была игра против «Детройта» в финале Кубка Стэнли-2002 (2:3 3ОТ, победную шайбу забросил Игорь Ларионов на 114:47).

Самым длинным матчем с участием «Флориды» была игра против «Колорадо» в финале Кубка Стэнли-1996 (0:1 3ОТ, победную шайбу забросил Уве Крупп на 104:31).

Рекорд НХЛ был установлен в 1936 году, когда «Детройт» обыграл «Монреаль Марунс» (1:0 6ОТ) в полуфинале. Победную шайбу забросил Мад Брюнето на 176:10.

Рекорд XXI века был установлен в 2020 году, когда «Тампа» обыграла «Коламбус» (3:2 5ОТ) в первом раунде. Победную шайбу забросил Брэйден Пойнт на 150:27.