Федоров о поражении 1:5: «Очень хорошая игра «Ак Барса» все 60 минут. ЦСКА чувствовал давление по всей площадке»

Сергей Федоров поделился мыслями после поражения от «Ак Барса» (1:5).

– Соперника – с победой. Очень хорошая игра все 60 минут от «Ак Барса», мы чувствовали давление на всей площадке. Правильно начали игру, повели в счете, потом немного сбавили темп. Не удалось забить в большинстве.

По атаке претензий нет, но не реализовали свои моменты. По зоне обороны еще поработаем.

Из трех сыгранных матчей сегодня был хороший тест для нас. В каких-то моментах справились, но те ошибки, которые совершили, оказались ключевыми.

– Насколько команду надломил мусорный гол в раздевалку?

– Всё бывает, это лишь первый период. Игра продолжается.

Не думаю, что нас что-то надломило, но соперник добавил в движении, и когда шайба оказывалась в нашей зоне, мы принимали не совсем верные решения. Ошибки привели к такому результату.

– Почему перед игрой выбор пал на Александра Шарыченкова?

– Это было решение тренерского штаба. Мы знали, что Александр будет играть именно с «Ак Барсом».

– Вы говорили, что состав после «Нефтехимика» менять не будете, а сегодня появился Шарыченков.

– Я действительно так говорил, но вратарская тема немножечко другая.

– Не показалось, что свежести полевым игрокам не хватило?

– Не было впечатления, что нам не хватило сил. У нас не получается игра все 60 минут. Сегодня тот день, когда сильный соперник показал, что мы должны трудиться именно над этим.

– Обращали внимание на фирменный почерк команд Знарка? Все его команды во втором периоде запирают соперника в зоне, используют наложение смен. Именно во втором периоде после длительной осады ворот «Ак Барс» сегодня забил.

– Мы при подготовке работали над нашими действиями.

Мы понимаем, что такое дальняя лавка и что «Ак Барс» будет играть в быстрый хоккей. К сожалению, нам не хватило скорости, не успели закрыть нападающего.

– Вы работали с Александром Радуловым. Можете сравнить его тогдашнего и нынешнего?

– Много лет прошло. Сегодня он мне понравился. Мастерство и движение видны, распоряжался шайбой правильно, – сказал главный тренер ЦСКА.

14 комментариев
Сергей Викторович прав-особенно 2 период у Казани было тотальное доминирование
+10
-1
+9
Вот Широч ЦСКА и подвёл, почаще его ставте в ворота и успех обеспечен!!! Шутка конечно, но в каждой шутке, есть доля правды. После Ваньки Федотова, оборонять то по большому счету, ЦСКА, не кем. И это, как ни печально, правда. Где Армейцы ухитрились подписать в ворота таких баранов, один одного хлеще. Обычно один голкипер у ЦСКА, на протяжении долговой времени, прописывался и становился основным. А в нынешнем сезоне и поставить то некого. А ведь вратарская линия в хоккее, одна из главных позиций в игре. Не будет надёжных голкиперов, не будет и побед, а вместе с тем и надежды в этом сезоне на КГ!!!!!
+5
0
+5
Ответ Rio de Janeiro
10 минут второго периода, а не весь второй период. Затем игра выровнялась. А в начале третьего периода уже ЦСКА поддавил Ак Барс. Ак Барс победу заслужил, но счет не по игре.
+4
-1
+3
Да,с таким успехом в ворота можно было поставить Скотникова. Это беда в этом сезоне будет у ЦСКА. Им либо надо играть в чужой зоне,либо вот так проигрывать матчи...
+2
0
+2
Так это звоночек. Под давлением теряемся. А на кого вообще в ЦСКА рассчитывают в плане креатива и какой-то мысли? На Соркина? Хоть бы один нестандартный ход. По игре появилось ощущение, что вернулся Никитин.
+2
-1
+1
Ответ Azevedo51
А в какой шайбе, кроме первой виноват Шарыч?
Пятая - тоже его. Когда вратарь пускает очевидные плюхи, это деморализует своих игроков и окрыляет игроков команды соперника.
+1
0
+1
вам -то что . у нас в Авангарде с вратарями полных швах .
+1
0
+1
Когда брали Федотова, на него тоже не рассчитывали настолько. Первое время Сергей Федоров не мог определиться с основным вратарём. Это потом Иван вдруг заиграл так, как когда-то Сорокин. Так что, на данном этапе все открыто. Хотя, этим уже по 30.
Ответ *BG*
Согласен, что не по игре. По игре уже после второго периода должно было быть 5:1
+4
-4
0
Ответ *BG*
У вас и за всю игру столько опасных моментов не было. Спасибо Шарычу скажите, что пускал всё, что в створ ворот летит.
+1
-1
0
Ответ *BG*
Ну так если уж по факту, то и Федотов далеко не тащер был, но за счёт системы ЦСКА сделали из него крутого вратаря. ЦСКА вчера в защите сыграл на удивление слабо
+1
-1
0
Ответ Igal Lazouski
Значится ты верешь, что с этими балбесами, не имея других, ещё не всё определено? Что наступит тот день, когда С. Фёдоров выберет основного и он застолбит место в воротах. Я чего-то сумневаюсь и не думаю, что так получится. Хорошие вратари не рождаются, ими становятся, благодаря большому стремлению и хотению стать лучшим. Посмотри на того же Широча, ему забили пенку, он понимает, что подвёл команду, но по его глазам не видно и капли смущения - забили, ну и чо....? Пустил бабочку промеж яиц..., ну и чо...., с них как с гуся вода. Такой же и Рейдеборн, только может чутка по ответственней. Вот до этого были голкипиры Сорокин, Юхансон, Федотов, от произношения фамилий, в дрожь берет, это бренд Армейский, это афиша, имя, как сказал Алмазов. А Шириченко кто? Середнячок, от имени которого, плакать хочется !!!!!