45-летний Хара определится с будущим в сентябре. Он может провести 25-й сезон в НХЛ

Словацкий защитник станет неограниченно свободным агентом 13 июля.

«Он собирается провести лето со своей семьей. Здено намерен оценить свое физическое состояние, посоветоваться с семьей и принять решение в сентябре», – сказал агент игрока Мэтт Китор.

Хара провел в НХЛ 24 сезона, сыграв 1680 матчей в регулярных чемпионатах.

В этом сезоне он выступал за «Айлендерс» (72 игры, 2+12, «+8») и установил рекорд по играм среди защитников, опередив Криса Челиоса.

На его счету 680 (209+471) очков, показатель полезности «+301» и 2085 минут штрафа. В 200 матчах в плей-офф Хара добавил 70 (18+52) баллов.

Здено также играл за «Оттаву», «Бостон» (был капитаном и выиграл Кубок Стэнли в 2011 году) и «Вашингтон».

15 комментариев
Сан-Хосе скорее всего выкупит Власика, на его место за 750 тысяч бакинских подписать Хару. С ролью защитника 3 пары справится.
+17
-2
+15
Жаль, но команду уровня ПО на длинной дистанции он уже не тянет, меньшинство ещё неплохо, ну и по 10-13 минут где-то в кракенах может и поиграть, но зачем ему это?
+12
-1
+11
Ответ D Lee
Самое то было бы в бостон и там закончить четвертьвекавую карьеру в лиге
Так он начинал в Айлендерс, задрафтован ими и 4 сезона за них в начале отыграл. Если закольцовывать карьеру, то тогда именно сейчас
+9
0
+9
Ответ raspisanie77
Зачем?
Ну например хочет стать самым долгоиграющим евросом - до Ягра 53 игры.
+8
-1
+7
Хара - последний хоккеист из действующих, который выходил на лед против Гретцки. 29 марта 1999 года.

+3
Пора на пенсию. Надо во время уходить. Для Хары, это время уже наступило.
Ответ dalmolchun
Хара - последний хоккеист из действующих, который выходил на лед против Гретцки. 29 марта 1999 года. В этом матче Гретцки забил свой последний гол в НХЛ,
Ну, тогда Харе надо ещё Овечкина на пенсию проводить, сразу 895-го гола. Чтобы как в сказках - "и ушли они в один день".