Уэбер о 3:6 с «Тампой»: «Очень плохой старт. Тяжело вытаскивать матч против такой команды»

Капитан «Монреаля» Ши Уэбер дал комментарий после поражения от «Тампы» в третьем матче финала Кубка Стэнли (3:6, 0-3).

«Канадиенс» пропустили по 2 шайбы в начале первого и второго периода.

«У нас получился очень плохой старт. Тяжело вытаскивать такой матч против такой команды, как «Тампа». Нам нужно играть лучше.

Если честно, я даже не могу вам назвать пропущенный гол, который стал для нас критическим, когда уже стало понятно, что ничего спасти нельзя.

Мы сражались, пытаясь отыграться. Но не получилось», – сказал Уэбер.

6 комментариев
Ответ Barbudos40
Действительно Тампе лучше отдать один матч в гостях - во-первых, потешить самолюбие канадских болельщиков, во-вторых, живыми и здоровыми из города желательно уехать. Ну и на родной арене всяко веселей кубок брать. Такая тактика довольно распространена при явном преимуществе одной из команд.
Полный бред. НИКТО не будет играть с огнем в финале КС! Это ФИНАЛ и заниматься такой ерундой - капать самим себе яму...
+5
-1
+4
Ответ Shaiba Bash
Интересно, какой будет тактика Монреаля на следующий матч
А какой она (тактика) может быть, если Монреаль не выиграл у Тампы даже ни одного периода из девяти. Только два периода свели в ничью.
Если глядеть со стороны, то получается, что Тампа играет с Монреалем, как кошка с мышкой. Схватит, изредка отпустит и опять хватает. И какая тактика может быть у мышки против кошки?
+3
-1
+2
+2
-1
+1
Забаррикадироваться от обиженных болельщиков и не позволить им разгромить город.
+2
-1
+1
Ответ progexpNN
А какой она (тактика) может быть, если Монреаль не выиграл у Тампы даже ни одного периода из девяти. Только два периода свели в ничью. Если глядеть со стороны, то получается, что Тампа играет с Монреалем, как кошка с мышкой. Схватит, изредка отпустит и опять хватает. И какая тактика может быть у мышки против кошки?
Как это не выиграл ни 1 периода из 9? Во 2 матче 2 первых периода целиком остались за Канадиенс. Причем остались с запасом, с более чем двукратным преимуществом по броскам.
Да и в 3 периоде, в котором Тампа выровняла игру, всё равно преимущество по броскам у Канадиенс.
Тот матч украл для молний Василевский, это очевидно.
И вот тогда Монреаль играл прекрасно. С такой игрой у них был шанс, но следует понимать, что в том матче сама Тампа сыграла не лучшим образом.
Так или иначе, если Канадиенс сыграют так, как во 2 матче и начнёт, наконец, по-настоящему тащить Прайс, шанс зацепить игру-максимум две у Канадиенс будет. Но для этого должно многое совпасть.