«Чикаго» – «Монреаль». Анисимов получил травму после хита Уэбера, есть вероятность сотрясения

Форвард «Чикаго» Артем Анисимов не доиграл матч против «Монреаля» (2:3) из-за травмы.

На первой минуте третьего периода российский нападающий покинул площадку после силового приема капитана «Канадиенс» Ши Уэбера у борта.

По словам тренера «Чикаго» Джереми Коллитона, Анисимов проходил обязательную процедуру проверки на сотрясение мозга. Ее результаты станут известны не раньше понедельника.

В этом матче Анисимов провел на льду 10 минут 35 секунд (1:29 – в большинстве, 1:14 – в меньшинстве, полезность «0») и нанес 3 броска по воротам. Эффективность на вбрасываниях – 83% (выиграл 5 попыток из 6).