Боб Хартли: «Авангарду» удалось забросить пять шайб в равных составах. Это не может не радовать»

Главный тренер «Авангарда» Боб Хартли рассказал о победе над «Куньлунем» (5:1) в матче чемпионата КХЛ.

– Мы знали, что сегодня нам предстоит заключительная игра перед перерывом, и нам хотелось завершить первую часть сезона на позитивной ноте.

Мы обсуждали это в том числе и на собрании перед игрой. Я сегодня горд ребятами, очень доволен тем, как они себя показали, все 60 минут отработали по полной.

Во втором периоде мы нахватали ненужных удалений, но я доволен тем, как мы играли в меньшинстве.

Гости достаточно хорошо играют в большинстве, но все – начиная с вратаря и заканчивая полевыми игроками – здорово нейтрализовали преимущество соперника.

Нам удалось забросить пять шайб в равных составах, конечно, это не может не радовать. Всех поздравляю с победой!

– Когда ждать появления на льду Стольберга?

– Виктору необходимо еще пройти некоторые формальности – оформить документы, пройти медобследование и так далее.

Он лишь недавно улетел из Швейцарии, скоро прилетит к нам.

Точная дата, когда он выйдет на лед, неизвестна, но, думаю, он присоединится к команде после паузы, – заявил Хартли.