Игорь Шестеркин: «Второй, третий и четвертый гол – это моя вина, такие шайбы надо ловить»

Вратарь СКА Игорь Шестеркин поделился мыслями после матча против ЦСКА (2:4).

«Нам было по силам победить ЦСКА. Нужно было переламывать игру и добиваться победы. Второй, третий и четвертый гол – это моя вина, такие шайбы надо ловить. Какая бы там ни была ошибка защитников в третьем голе, Киселевич наносил прямой бросок с дальней дистанции.

Рад, что играю, получаю хороший опыт. С каждым матчем выходить все легче, поменьше волнуюсь. Надо выигрывать матчи, тогда будет доверия больше. Пока я сыграл всего шесть матчей, так что не думаю, что прямо возросло ко мне доверие. У нас три равноценных вратаря. Если ты побеждаешь, то будешь играть», – сказал хоккеист.

12 комментариев
Шесть матчей сыграл, из них - пять побед, в том числе "сухарь" в принципиальном матче со Спартаком. Вчера - лишь первое поражение, и пока Шестёркин смотрится увереннее Коскинена (у того из последнего только с Салаватом был неплохой матч). А оборона - полный провал. Был бы Витязь помастеровитее, и от них бы 4-5 свободно могли вытащить. Там один Солодухин раза три уверенно на хет-трик заходил.
+12
0
+12
Опыт приходит не только с победами. Так что - больно-то не переживай. По вчерашней игре, к тебе, вопросов меньше всего. А что волнуешься - это хорошо. Для хорошего спортсмена самоуспокоение - первый шаг к проигрышу.
+5
0
+5
Игорь молодец. Хорошо вчера играл, не надо волноваться только. По спокойнее, и всё будет окей!
+2
Игорь красавец!!! Все шайбы привезли сами! Сколько касячить можно? Игорь выглядит увереннее коскинена! Пора выпускать в основу!
+2
Ну две шайбы мертвейшая защита привезла. Причём так, что ух!

А поражения - они даже больше, чем победы закаляют!
+1
0
+1
Настрой правильный, теоретически можно было взять - значит нужно было тащить. А так-то никакой вины нет ни в одном из голов. 3-й гол только стандартный, который в принципе не выручил можно сказать.
0
Тебе в третьей шайбе сам Кови обзор перекрыл, выгораживаешь ты кэпа!)
+1
-1
0
Прав. Особенно 2-я шайба выглядит ляпом. Пусть и убойная позиция была у Макарова, но бросок получился откровенно слабым и не очень точным - в щиток шайба летела. Третий - вовремя не сориентировался, не прочитал, что бросок будет. Четвертый - тоже не смог быстро переключиться, по сути наблюдал за Кугрышевым, даже не реагировал. Но раз понимает свои ошибки, значит растет. Все помним тот МЧМ и роль Шестеркина, хочется, чтобы вырос еще один сильный вратарь.
0
0
0
Ответ Angelic Upstart
Меня просто убило огромное число брака, неточных передач, просто легко читаемых и слабых передач, которые, естественно, перехватывал соперник.