НХЛ. Защитник «Филадельфии» Гостисбеер быстрее всех в истории сумел забить 3 гола в овертаймах

Защитник «Филадельфии» Шейн Гостисбеер забросил победную шайбу в овертайме в матче с «Каролиной» (4:3 ОТ).

Таким образом, в 17 матчах сезона на счету 22-летнего американца, проводящего первый сезон в лиге, стало 3 гола в овертаймах – он сумел добраться до этой отметки быстрее всех в истории, если считать количество матчей.

Со статистикой Гостисбеера подробнее можно ознакомиться здесь.

17 комментариев
Очень талантливый и шустрый малый, большинство нападающих на его фоне выглядит неповоротливыми глыбами, но, справедливости ради, надо заметить, что формат ОТ 3-на-3 сильно способствовал этому рекорду и очень велика вероятность того, что Шейн побьет в этом сезоне рекорд Стэмкоса 2011-2012 - 5 голов в ОТ за сезон. ФФ как раз лидирует по кол-ву овертаймов в этой регулярке, если не ошибаюсь.
+10
0
+10
Гости молодчик, и не только в овертаймах!

Холмгрен похлопывая по плечу Макдональда - Ты всё равно лучше, Эндрю
+8
-1
+7
Шейн отменный полузащитник, будет отличной заменой и Штрайту, и МДЗ как основной атакующий деф на годы вперёд и главное свой.
+7
-1
+6
Ответ Den_51
Светлое пятно в обороне команды, удачи и прогресса Шейну
Ну я бы еще Гудаша выделил и МДЗ. Эти парни, конечно, не так ярко выделяется, как Гост своими голами в от, но совершают очень большой объем работы.
+4
0
+4
В обороне научится играть, не все сразу:) если бы он при такой результативности ещё и на своей половине играл, скажем, как Экблад, то это уже было бы что-то за гранью фантастики...
А так, пока игра Гостика - как глоток свежего воздуха. На фоне, в целом, скучной и унылой игры команды. Хорошо, что Хакс развязал ему руки и пока даёт показать себя и насладиться дебютным сезоном
+4
-1
+3
Ответ Ричардс
в защите конечно фиговенько играет. но он провел много меньше игр, чем другие молодые звезды (макдэвид выпавший не в счет) а играет не менее ярко и результативно.  главное чтобы под штрайта не убрали, когда тот на ноги встанет..
Не уберут.
+3
0
+3
в защите конечно фиговенько играет.
но он провел много меньше игр, чем другие молодые звезды (макдэвид выпавший не в счет) а играет не менее ярко и результативно.

главное чтобы под штрайта не убрали, когда тот на ноги встанет..
+3
0
+3
Парень реальный фигурист, катание просто отменное... иногда горячится при игре в большинстве, видимо по молодости не хватает хладнокровия... но в целом не хуже Штрайта... ИМХО
+1
0
+1
Фамилия парня(англ.) словно создана для каламбуров и анаграмм.