Вячеслав Буцаев: «Нам нужно создать десять моментов, чтобы забить одну шайбу»

Главный тренер «Сочи» Вячеслав Буцаев прокомментировал победу над «Ладой» (3:1).

«У нас была и есть проблема с реализацией, забили не так много голов. Мастерство или есть, или нет. Можно научить играть разными системами, в активный хоккей или от обороны, но научить забивать нельзя. Если хоккеисту дано забрасывать, то из двух моментов он один реализует. Нам нужно создать десять моментов, чтобы забить одну шайбу.

Мы начали игру вяло, не хватало агрессивности и движения, но со второго периода переломили ход матча, забросили шайбу. К сожалению, пропустили ответный за 9 секунд до конца второго периода, это всегда неприятно — гол в раздевалку.

Играем за счет характера и желания. Доказываем себе, прежде всего, что можем и умеем играть — шаг за шагом движемся вперед», — сказал Буцаев.