Диего Симеоне: «В матче с «Порту» мы оказались в трудной ситуации, но с честью из нее выбрались»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал выездную победу над «Порту» (2:1) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Мы очень рады. Команда проделала невероятную работу. Мы оказались в трудной ситуации, но с честью из нее выбрались.

Первые 25 минут получились для нас сложными. «Порту» здорово смотрелся на этом отрезке, но с 30-й минуты мы изменили свою игру в полузащите, в результате чего поменялся и рисунок матча.

Мы сделали важные тактические перестановки, которые помогли нам лучше доставлять мяч в свободные зоны и подбираться ближе к штрафной площади соперника. Комбинация, приведшая ко второму голу, была отработанной.

Мы очень рады, что смогли добиться столь важного результата. То, как мы отреагировали сегодня на все трудности, просто потрясает. Все проявили себя с наилучшей стороны. Команда заслуживает поздравлений.

Мы продолжим решать свои задачи постепенно, двигаясь от матча к матчу», – отметил аргентинец.