Евгений Ловчев: «Единственный способ нормально вписать Павлюченко в игру команды – это выстроить эту игру под него»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о том, что нападающий «Локомотива» Роман Павлюченко наконец смог прервать свою безголевую серию в матче с «Анжи» (2:2).

«Павлюченко забил в своем стиле – на опережение, в касание, опередив соперника. Роман показал, что способен проявить свои лучшие качества, наверняка сейчас гордится собой.

Но хотел бы напомнить – Павлюченко не забивал голов аж с прошлого октября! Чем тут восхищаться? Ему все это время платили зарплату, клуб не отказывался от своих обязательств, а Роман вот забил первый гол с прошлой осени. Чему тут радоваться?

Павлюченко – игрок момента, появится шанс – шлепнет, он бомбардир. Он не будет горбатиться, отходя назад и помогая обороне, не будет распасовывать, он ищет моменты в штрафной, у штрафной, ищет шанс для удара. И значит, единственный способ нормально вписать его в игру команды – это выстроить эту игру под него. Необходимо доверие тренера, желание самого Павлюченко напомнить о себе, наконец, его профессионализм – клуб вытащил парня из Англии, где он сидел на лавке. Клуб платит ему заработную плату. Так что, Роман, отрабатывай!» – сказал Ловчев.