Леонид Федун: «Странно не учитывать достижения прошлого. Киевское «Динамо» носит же две звезды»

Владелец «Спартака» Леонид Федун высказал свое мнение о количестве звезд над эмблемой клуба.

«Спартак» — 21-кратный чемпион страны. Странно, что изначально было принято решение не учитывать те голы, которые забивали Никита Симонян, Игорь Нетто и другие футболисты прошлого. Решать это должны болельщики и РФС.

Киевское «Динамо» же носит две звезды, в Англии считаются чемпионства, завоеванные клубами до создания премьер-лиги», — отметил Федун.

Материалы по теме


417 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не выиграть - так нарисовать? :)
+76
-7
+69
Бог с ним Спартаком. Мне осталось 7 плюсиков до второй звезды. Помогите кто чем может ))) плиз.
+77
-10
+67
"Тот" Спартак не имеет никакого отношения к нынешней латиноамериканской команде с вкраплениями местных "дарований" разговорного жанра. Нефиг, не позорьте "те" звёзды.
+58
-8
+50
Это же просто маразм до смехоты.
Вместо того, чтобы построить нормальную команду, Федун хочет подмазаться к Симоняну, Крутикову и иным.
А то в день 90-летия "поздравили" ветеранов 0:3 от Анжи, в сборых спартачел по пальцам пересчитать можно, в основе из 4 русских - две с половиной калеки.
За всю свою огромную евроисторию НИГДЕ, НИКОГДА и НИЧЕГО!
А ои всё о звёздочках...
+41
-2
+39
Странно – это менять название клуба, его герб, чтобы сэкономить.
А затем требовать себе какие–то знаки отличия за победы клуба с другим названием в другом турнире.
+38
-1
+37
Ответ Ricardo Mayoga_
Комментарий скрыт
-мы свою вторую звездочку в любом случае завоюем
============================================
И тебя, Мишаня, с 1 апреля!
+34
-4
+30
Если у ДК две звезды, то ФКСМ надо вешать восемь, в память о последнем официальном противостоянии этих команд : 2-8.
+30
-2
+28
Помни, спартач, предсказанье оракула в Дельфах:
Вместе со звездами, кои с небес твои предки хватали,
Получишь в наследство вдобавок тушенку в коробках,
Также и горькую правду о том, как в годину лихую
Некто из древних героев презрел дым отечества сладкий,
Давши согласье с врагами родимого края дружбу водить,
Развлекая игрою поганых…
Или не помнишь ты, как винноцветную пряжу из шерсти овец Полифема
Ловчев-герой, Серафима крылатого сын, доставлял из походов
И, хитроумно укрыв от таможни и царских поборов,
Тайно торговцам ее поставлял, наживаясь?...
Грозных эриний ты гнев навлечешь, согласившись
Славу от древних принять неразлучно с позором!
+33
-5
+28
позорники - решили получить звездочки не на поле, а кабинетах. выбрали самый легкий путь. ну и цена такой звезды будет соответствующая - никто всерьез это воспринимать не будет...
+30
-4
+26
Ответ Ricardo Mayoga_
Комментарий скрыт
На донос похоже. Школа Старостиных?
+23
-2
+21
Опять конючить начали, надо вообще сделать как в Италии, звезда за 10 чемпионств, а пункт 9.12 не трогать и стереть у них и эту звезду. Позорники, ни игрой, ни судьями, так мольбами пытаются.
+12
-2
+10
Ответ заблокированному пользователю
а сейчас этот вопрос поднимать рано. -------------------------- Конечно "рано". Ведь Симоняну, четырёхкратному чемпиону, как игроку и двукратному, как тренеру "Спартака" всего 86 лет.
Ведь Симоняну, четырёхкратному чемпиону, как игроку и двукратному, как тренеру "Спартака" всего 86 лет.
---------------------------
Херр Штюк мне всегда казалось что вам больше подходят кресты чем звёзды:)
+9
0
+9
Дело довольно щекотливое, ведь хотите отдать трофеи ДСО СССР "Спартак" частному клубу ФК "Спартак" Федуна.
Вдруг жизнь повернётся так, что выкупят шейхи Лукойл с потрохами
и будет вам "Эль Спартак ибн Москва".
До сих пор не понимаю, что за Торпедо - то, или не то и у кого права на трофеи.

Оставьте чемпионат СССР истории, а то ведь Киев смеяться будет, у них поболе чемпионств СССР, а звёздочек - союзных - меньше.
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
самый популярный - Зенит по всем опросам.

а твой клуб - пятый по посещаемости в 21 веке.

просто статистика, вислодулый.
+11
-2
+9
Я вот что подумал...
Европпу выигрывали только Динамо К., Зенит и ЦСКА и, все они заклятые как сами спартачи говорят "враги" Спартака, а сам Спартак в Европпе только позорил Россию антирекордами... И все прекрасно знают, что самые радикальные болельщики тоже у Спартака, которые будут до последней капли нервов не обращать внимание на позорность сегодняшнего Спартака, которым главное что есть "враги".
У меня вопрос:
Мы вроде хотим стать цивилизованной страной, бороться с ненавистью и так далее... Зачем нам агресивно-популистские команды вроде Динамо или Спартака?

Соглашусь, что мне без их участия в Чемпионате станет скучней, но значит надо менять руководство, которое доводит несчастных и так, ни в чем не виноватых болельщиков, до нервного истощения.
+9
-1
+8
Нужно разрешить Спартаку звездочки пририсовать, ну а клубам, побеждавшим в Еврокубках, нужно наклеить что-нибудь посерьезнее, чтобы в матчах ЦСКА и Зенита со Спартаком всем наглядно было видно, где орлы, а где местечковые воробышки.
+8
0
+8
Ответ Ricardo Mayoga_
Комментарий скрыт
Красивый список. Горд быть в нем.)
+7
0
+7
если формально подходить к вопросу, то вроде бы дело у мфсо спартак не выиграно и нынешний фк спартак-москва (москва) это подделка и их чемпионства надо считать с начала 2000-х, т.е. там 0 чемпионств или может одно. А тот самый спартак, настоящий, уже давно исчез, помер. В лужниках играет жалкая его копия с мячиком в ромбе. Розовых болел держут за дураков и выбивают с них деньги под липовой маркой.
+8
-1
+7
В Англии у Маншестер Чити нарисовано 3 звезды, а у МЮ, Ливерпуля, Арсенала - ни одной.
Внимание, вопрос: неужели МС больше остальных выигрывал чемпионат Англии?
+7
0
+7
Ответ Ricardo Mayoga_
Я был на игре с Тереком в Луже. Абсолютно чистый матч, и уж тем более голы. Первый со скидкой брата на Дзюбу, который комплекцией и габаритами вытеснив защиту грозненцев пропустил на Юру. Второй -вообще в дальнюю девятку-красавец-так не исценировать в спектакле. Третий мяч, в противоход в дальний угол с явным сопротивлением защитника Терека, распластавшегося в подкате. Вчера. 1-й гол. Витцеля вообще никто не держит, причем в момент подачи- ясно, что с ростом 1.88-бельгиец будет самым опасным в верховой борьбе, но никаких действий по нейтрализации его пустоголовой кудрявой башки не предпринимается.. Никакой абсолютно. Он спокойно в гордом одиночестве забивает мяч в ворота. Вратарь и не пытается вытянуть мяч, летящий в угол, который он закрывает Второй гол. Проход Алвеша-на позиции правого защитника никого нету, еле еле поспевающий за ним защитник Терека-спокойно сопровождает португальца без приемов, без попыток фола, пусть и с "КК". Ну и вратарь также бежит скорее по инерции. Третий гол-шведка Быстрова, защитник Терека получая мяч на левую ногу и в состоянии переправить спокойно на угловой беспрепятственно, берет и тихонько выдает пас на Зырянова. --------------- Чувствуешь разницу?
Я вот помню игру СМ с Нальчиком. Типичный спартаковский договорняк, ничего особенного – сижу, позевываю… Спартак ведет в один мяч. И тут злосчастный Гогуа, который, видимо, не в теме, вдруг с дальнего штрафного пушечным ударом пробивает ладошки возмущенного таким оборотом дела вратаря – не помню, кто там у вас был, кажется, Плетикоса… И странное дело, бежит Гогуа на свою половину поля и радуется – практически в одиночестве. А партнеры как-то нехорошо на него поглядывают. Ну, а дальше – и вовсе цирк – в уже добавленное время. Типа последний штурм Спартака! Удивительно, команда, которая чудом отскочила, вовсе не выстраивает двойных редутов у себя в штрафной! Более того, Спартак атакует в большинстве на подступах к штрафной! Но неловко- и мяч оказывается у вратаря. Что он делает? Думаете выбивает с ноги куда подальше – ведь идут последние секунды? Нет, он выбрасывает мяч ближайшему спартаковцу в ноги! Короткий розыгрыш, спамовец без помех бьет, гол и сопли насчет торжества спартаковского духа, воли к победе, бла-бла-бла…
+8
-1
+7
Ответ Ricardo Mayoga_
Комментарий скрыт
Спасибо, добавлю в друзья
+6
0
+6
Ну в плане админ.ресурса спартак всегда был силен. Так что если не победить на поле, то победить в кабинетах более реально. И таки пришить вторую звезду.
+6
0
+6
Сейчас еще архивариусы откопают, что Спартак играл на первенство Пустопорожней волости уезда Терпигорева, и был 300-кратным чемпионом в 18 веке
+7
-1
+6
Модеры почему удалены мои посты? Голословно обвинять Зенит в договорняках можно, а предъявлять доказательства как минимум грубых ошибок судьи (если не предвзятости) в матче с Кубанью нельзя? Так вы предупредите комментаторов на "Наш футбол" (те что вчера в студии были). А то не дай Бог опять обратят внимание на неправильно засчитанный второй гол в ворота Кубани. Вот конфуз для звездоносцев будет
+6
0
+6
Ответ Ricardo Mayoga_
Когда играется договорной матч-ты можешь "Отелло" с "Королем Лиром" разыгрывать, устраивать истерики на поле, удаления, но результат обеспечить. Не важно-насколько это будет правдоподобно или неправдоподобно-отразил пенальти, или нет. Могут подкупить и пару защитников, тогда что бы атакующая линия не вытворяла-ты все равно свои крапленые карты достанешь в лице срезки дефов на ногу нападающему соперника. Главное-итоговый результат. Вчера его Терек вам обеспечил.
огда играется договорной матч-ты можешь "Отелло" с "Королем Лиром" разыгрывать, устраивать истерики на поле, удаления, но результат обеспечить
=============================
Гениально.
Так можно про любой матч сказать и многозначительно хмыкать.
Я пожалуй, начну с 3 мячей Тереку от армянского Месси.
+6
0
+6
Всё-таки, не позавидуешь спартаковским болельщикам, даже немного жаль их. Унылая ничья на своем поле с Кубанью, скатывание в середину таблицы при совсем недавних мечтах о медалях, Дзюба посылает на три буквы, отрыв от лидеров всё больше, игры нет, тренера нет, хозяин, как-будто в насмешку кричит о звездах....
Какое тут может быть душевное равновесие у КБ?
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
а сейчас этот вопрос поднимать рано. -------------------------- Конечно "рано". Ведь Симоняну, четырёхкратному чемпиону, как игроку и двукратному, как тренеру "Спартака" всего 86 лет.
Еще Симонян, как минимум десятикратный чемпион со Спартаком, как член Спорткомитета и РФС.
+5
0
+5
Ответ Ricardo Mayoga_
Гол Широков забивал, когда защитник Ростова выпрыгивал изо всех сил на этот мяч, но не смог осуществить-сопротивление было. С Витцелем никакого сопротивления даже и не планировалось
Вы слепы и не видите! Просто грозненцы примитивны и неловки, а в Ростове слив Зениту отточен до высоких степеней артистичности!

Остаются, правда, вопросы, зачем нужно было брать пенальти и зачем нужно было удаляться? Ведь так слить было бы куда техниченее - пеналь и выход один на один Кержакова...

Да еще этот негр с именем библейского пророка чуть все не испортил, пробив головой в девятку в конце первого тайма. Хорошо,Слава, который был в курсе договорняка, вытащил...
+5
0
+5
подумай о болельщиках, сколько опять смеха будет над нами..играем, как в штаны навалили, а тут давай звездами залепим себя. десять лет дурака валял.
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий