Берти Фогтс: «Россия взяла верх заслуженно»

Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс прокомментировал встречу со сборной России в рамках отборочного турнира ЧМ-2014 (0:1).

«Хочу поздравить Россию с победой, считаю, она взяла верх заслуженно. С точки зрения «физики» она выглядела предпочтительнее нас, у нее лучше получалась игра в атаке.

У России очень хорошая команда, она растет, приятно за ней следить и очень непросто играть.

Мы долгое время держались за нулевую ничью, но ошибок не избежали – до концовки нам это не мешало, но в итоге все-таки пропустили», – приводит слова Фогтса «Спорт-Экспресс».

28 комментариев
Вот комментарий серьезного человека! Спасибо.
+7
0
+7
Приятно слышать такие слова от тренера соперника.
+5
0
+5
Фогтс красавчег, он реально оценил и выдал, давно таких коментов от главных тренеров в подобной ситуации не слышно. Часто ныть, а игру с Португалией оценили они как потеряные возможности!
+4
Спасибо Терьер! Великим персональщиком был ,как он держал в финале ЧМ 74 Круйффа.. и стал отличным тренером . Выигранным им ЧЕ 96 чего стоит.
Я видел этот матч в прямом эфире, Берти просто ломал его, когда Кройфф во втором тайме спросил его :»когда же будем в футбол играть?» на что Фогтс ответил «а мы 70 минут играем»
+1
Теперь после провала на евро, руководство наконец прозрело и подтянуло в международный футбол отработанную схему Зенита в РПЛ, подкуп судей и пропихивание всеми силами при поганой игре. ну хоть так,че.
Таких как вы, я называю пукалками, что портят воздух при любой игре, вылезают невесть откуда и собирают минусы.
+1
0
+1
Берти, конечно, достоин уважения. Но в финале ЧМ 74 он все же Круиффа упустил - скосил в штрафной на первой минуте и Неескенс реализовал пенальти.
+1
Черт его знает, по второму тайму не должны были подопечные Фоггса проигрывать. Исходя из нижних комментов получается, что Копелло и все, все, все повели себя не достойно несколько дней назад, так как в прошлом матче в «автобус» играли мы, а практически все спели деферамбы!!!»
0
3 года назад против россии они сыграли интереснее в атаке чем сейчас, хотя сегодня ситуация обязывала их играть от обороны, почти до конца игры держалась ничья
0
Россия должна была скорее всего выиграть, но согласитесь , что не о такой победе же ВЫ мечтали))). За день до игры все ВЫ говорили о крупной победе, а сейчас признаете, что пенальти там не было))) Поздравляю с победой, она была ожидаема.НО научитесь признавать как Фогтс, что и как!!!!
0
0
0
- Мы долгое время держались за нулевую ничью.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Интервью по делу, но
Слабо с нами в зрелищный футбол сыграть с РУССКИМИ? ТО ли дело проиграть 1-0 нам, и приехать домой на щите, то ли дело проиграть 7-3, но доставить удовольствие всем болельщикам!!!
0
0
0
Ответ Ал.Иванов
Я помню. 18 передач и мяч получает Йохан. И врывается в штрафную и Берти его сносит,но я до сих пор считаю нарушение было на линии и пенальти не было. Это было на 2 й минуте.После 88 минут он полностью закрыл Йохана.
0
0
0
Поскольку по правилам линия штрафной площади уже является ее частью... Всё правильно назначили тогда.
0
0
0
Ответ Maverick_Irk
До штрафной было если по пацански, так же как и до этого чистый пендальн а Ещенко. Поздровляем россиян с победой и лидерством в группе.