Михаил Кержаков: «Брат хорошо играет, просто ему пока не фартит»

Голкипер «Волги» Михаил Кержаков поделился мнением об игре вратарей на чемпионате Европы-2012.

Кто из голкиперов, на твой взгляд, лучший на групповом этапе Евро-2012?

— Очень здорово сыграли Малафеев, Нойер, Буффон и Касильяс. Одним словом, все те, кто и составляет основную обойму лучших вратарей мира. Из новичков в нее попал лишь Малафеев.

Как считаешь, из-за чего опытные вратари совершают ляпы на этом турнире? Грубо ошибся Шчесны, проваливает выступления Чех, Гивен не спасает ирландцев в простых ситуациях.

— Не думаю, что Чех провалил турнир, у него ещё есть время, чтобы доказать свое мастерство. Этот странный гол с греками, на мой взгляд, последствие страшной травмы. Наверняка, у Петра осталась какая-то боязнь при игре на выходах. Что же касается Гивена, то могу лишь предположить, что сказывается возраст.