Жозе Коусейру: «Выглядели лучше и заслужили победу над «Кубанью»

Главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру назвал заслуженной победу в матче 33-го тура чемпионата России с «Кубанью» (2:0), передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

«Мы выглядели лучше и заслужили победу. Было трудно играть в качественный футбол на таком жестком поле, которое было сегодня. На таком поле легче играть команде, которая большую часть времени проводит в обороне.

Во втором тайме мы контролировали игру, но нужно было забивать третий гол, чтобы гарантировать победу. Нужно понимать, что это первая игра. В нашей игре меня еще не все удовлетворяет.

Будем ли мы перестраивать игру команды из-за перехода Павлюченко? Мы не будем менять концепцию игры из-за одного футболиста. В каждом матче возможны изменения с учетом стратегии.

Роман давно не проводил на поле все 90 минут, на этой неделе он немного болел. Сейчас ему необходима игровая практика. Но я очень доволен его работой. Он хорошо помогал партнерам сзади и вообще выполнил установку в полном объеме», – отметил португальский специалист.