«Ливерпуль» снес «Спарту» – 6:1 в матче и 11:2 в общем – и вышел в 1/4 финала ЛЕ. Гакпо сделал дубль, у Салаха 1+3

«Ливерпуль» разгромил «Спарту» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы – 6:1.

Sports вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

В первом тайме в составе англичан отличились Дарвин Нуньес, Бобби Кларк, Мохамед Салах и Коди Гакпо. Велько Бирманчевич отыграл один мяч. Окончательный счет был установлен благодаря голам Доминика Собослаи и Коди Гакпо во втором тайме. Отметим, что Салах записал на свой счет 3 результативных паса.

В первом матче мерсисайдцы одержали победу со счетом 5:1. Команда Юргена Клоппа вышла в четвертьфинал.

Статистика Лиги Европы

47 комментариев
Спарту со Спартаком перепутали походу. Решили 7 накидать по старой памяти.
+103
-11
+92
Все, сдулся Ливерпуль, а криков то было ! Уже больше 15 минут не могут забить, ха-ха !

Ответ MaxB
В итоге из доступных основных не играют только ВВД и Мак. Зочем... Сначала крики о перегруженном календаре, потом основа на ненужный матч
Действительно, этот Клопп, видимо, ничего не понимает в ротации состава.

Почему бессмысленный? пусть побегают Чемберс, Куанса, Кларк Макконелл и другие
В итоге из доступных основных не играют только ВВД и Мак. Зочем...

Сначала крики о перегруженном календаре, потом основа на ненужный матч
+21
-5
+16
Ответ Natan Pilkin
Зрители должны потребовать деньги за билеты обратно К 14-й минуте 4-0, что смотреть дальше?
Смотреть будет ли побит какой-нибудь рекорд результативности.
+11
-1
+10
Зато как быстро хейтеры охладели к этой игре))
+11
-1
+10
Ответ Bunyod Turgunov
Как-то жалко Славию
Славию было жалко с Миланом. Это - СПАРТА!!!!
+9
Тот случай, когда решил очередной раз погамать в фифу и вместо обычного уровня "легенда" чисто случайно поставил "новичок". А теперь хочешь-не хочешь придется доиграть турнир до конца.....
+6
Интересно, сколько в итоге будет голов))))))
+3
Мне порой кажется, что в футболе надо вводить досрочное завершение игры, допустим, счет 5:0 к первому тайму, проигравшая команда ничего не сделала чтобы хоть как-то это достойно смотрелось (хотя бы удары наносить), игру можно прекращать. Но в этом и изюминка, вдруг Спарта возьмёт себя в руки и покажет себя достойно.
+2
Избиение какое-то в начале. Надеюсь, молодняку дадут побегать. Салаху надо форму набирать, а остальные пусть лучше садятся, дело сделано
+2
0
+2
Клопп просто хочет чтобы Ливерпуль забил пять голов,а потом поменяет опытных игроков на молодняк -надо же дать всем потренироваться
+2
0
+2
Все понятно, только одно непонятно - нафига Клопп выпускает полуоснову при первом матче 5-1. Опять, в итоге, через пару туров будет 15-летними дублерами играть.
+2
0
+2
Действительно, этот Клопп, видимо, ничего не понимает в ротации состава. Кому надо набирать форму через игру, кому не надо, кто восстанавливается после травмы, кто из молодёжи не готов играть - ну откуда ему знать, бедолаге
Где Юрген, а где Макс😏
+2
0
+2
Удачи Ливерпулю в ничего не значащем матче!