Симеоне о синей карточке: «Это кончится ничем. Не собираюсь изнурять себя размышлениями о ней»

Диего Симеоне не видит перспектив у идеи синей карточки в футболе.

Ранее стало известно, что Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB), который занимается ведением и регулированием правил игры в футбол, утвердил решение о появлении синей карточки – ее будут давать за тактические фолы и споры с судьями. Получившего синюю карточку игрока удалят с поля на 10 минут.

Критически об этой инициативе высказались Юрген Клопп, Маурисио Почеттино и Карло Анчелотти, Микель Артета и Хави сказали, что «стоит попробовать», а Эндж Постекоглу считает, что «это уничтожит футбол». О введении синей карточки решили не объявлять в пятницу после реакции на новость о ней.

«Я не собираюсь изнурять себя размышлениями об этой ситуации. Потому что она кончится ничем, ничем», – сказал тренер «Атлетико».

13 комментариев
все говорят об Атлетико, но ведь Винисиус будет удаляться с поле каждый матч по 3-4 раза, после очередного нытья у судьи)
+7
-1
+6
Вообще у синей карточки только один плюс: научить игроков сдерживать эмоции и относиться уважительно к любому решению судьи (как в регби). Пару раз "психозавры" посидят вне поля, подумают о своём поведении, глядишь и научатся чему.
Единственная недоработка: что делать, если синюю карточку дадут вратарю? При ЖК он остаётся на поле, при КК меняют любого полевого на вратаря. А тут как быть?
+1
0
+1
Вообще у синей карточки только один плюс: научить игроков сдерживать эмоции и относиться уважительно к любому решению судьи (как в регби). Пару раз "психозавры" посидят вне поля, подумают о своём поведении, глядишь и научатся чему. Единственная недоработка: что делать, если синюю карточку дадут вратарю? При ЖК он остаётся на поле, при КК меняют любого полевого на вратаря. А тут как быть?
не вижу никакой проблемы, точно так же как и с кк: если ваш вратарь не умеет себя вести - просто поставьте вместо него Жиру
+1
0
+1
Ответ Raul14
Зачем синяя карточка? Они хотят чтобы Гави и полсостава Атлетико пропускали по 10 минут в каждой игре?))
0
Синяя карточка порождает тучу вопросов. Абсолютно неприменимое в реальности правило.