Сафонов не пропустил в первом официальном матче за сборную России

Сборная России обыграла Финляндию в матче 2-го тура группового раунда Евро-2020 (1:0).

Ворота российской команды защищал Матвей Сафонов, который заменил в стартовом составе Антона Шунина, игравшего в 1-м туре с Бельгией (0:3).

22-летний Сафонов не пропустил в дебютном для себя матче на крупном турнире за сборную. Более того, прошедшая игра стала для него первой официальной в составе национальной команды.

До этого у голкипера «Краснодара» был лишь один матч за сборную – в начале июня он вышел на замену во втором тайме в товарищеском матче с Польшей (1:1). Тогда он тоже не пропустил.

Отметим, что финны впервые пробили в створ ворот Сафонова на 54-й минуте. Это единственный точный удар Финляндии за всю игру.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча Финляндия – Россия.

137 комментариев
Дивеев то ли мастеровитый, то ли фартовый, но матч хорошо провёл 👏
+595
-8
+587
Удачи и далее, пусть Матвей закрепится как основной кипер надолго!
+111
Знаете, а сегодня лично рад за Дивеева. Физически крепкий, умеет головой играть, плотный удар, молодой. Нормально играл для молодого за Цска, а потом наступила чёрная полоса. В клубе стал плоховато играть ещё и был одним из защитников, когда 0-5 от Сербии получили. Сегодня он прервал минимум 2 выхода 1 на 1, и вверх брал. Да и уверенно играл. Хочется верить, что это только начало для него, и не будет снова играть этот клоун Семёнов который без скорости и без массы.
+97
-1
+96
Головин- это пахарь.К 80 минуте все наши стоят, а он один бкжит и прессингует.
+77
-3
+74
Надёжно сыграл, молоток!
Ещё бы отметил Дивеева, классно боролся и подкатывался!
+70
-3
+67
Финляндия это неприятная мерзкая команда..Как клещ..Со своим Пукки. одолела..Бьют локтями.стоят взади в 10 челвоека потом 5 минут активности и опять тоже самое.Я смотрел матч Украина-Финляндия..Полнейшее доминирование украинских игроков ,а победы нет..В конце контратака ,пеналь и гол..